51

Re: Изменим движение в Курске

В общем, в Курске проще все сравнять с землей и возвести город заново... только с нормальными дорогами! :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

52

Re: Изменим движение в Курске

А что-то не слышно о намерении установить "умные" светофоры?! А то прошлую осень всю трубили, мол, американская фирма на мульон баков сделает нам супер-системы вплоть до того, что светофоры будут анализ мочи принимать... :D

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

53

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

В общем, в Курске проще все сравнять с землей и возвести город заново... только с нормальными дорогами!

воо, с этим я согласен - а начать надо с нормальной окружной

54

Re: Изменим движение в Курске

Да, причем чтоб была эта окружная автомагистралью, и на каждой проезжей части хотя бы по две полосы.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

55

Re: Изменим движение в Курске

Вы знаете могу показаться странным, но мне нравится двухполосная дорогоа, по 1 полосе в каждую сторону движения, я ей заболел в далеком 2000 году, трасса М4.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

56

Re: Изменим движение в Курске

мне двухполосные трассы не нравятся только тем, что часто на них идут в слепой обгон.. а так тоже люблю))

57

Re: Изменим движение в Курске

А мне нравятся дороги с односторонныи движением. На них безопаснее :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

58

Re: Изменим движение в Курске

не важно сколько полос, главное чтобы не было Колеи и вообще дороги как в Германии. Хотя это только мечты, что до нас это когда-нибудь дойдет, скорее будем летать по воздуху.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

59

Re: Изменим движение в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:

не важно сколько полос, главное чтобы не было Колеи и вообще дороги как в Германии. Хотя это только мечты, что до нас это когда-нибудь дойдет, скорее будем летать по воздуху.

Я больше чем уверен что у нас и "воздушные ямы" самые "ямистые" в мире :D

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

60

Re: Изменим движение в Курске

Igor4x4x4x4
а ты готов тогда и штрафы как в германии платить?)

61

Re: Изменим движение в Курске

like.no.other пишет:

а ты готов тогда и штрафы как в германии платить?)

+1 :)))

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

62

Re: Изменим движение в Курске

like.no.other пишет:

Igor4x4x4x4
а ты готов тогда и штрафы как в германии платить?)

Вообще-то дороги в Германии (как и во всех нормально развитых странах) строя не за счет штрафов (больших или маленьких), а за счет нормальной политики и добросовесного строителя дорог. Ну и качественный строительный материал.
А у нас дорог хватает буквально на 6 месяцев в лучшем случае и с отношением дорожных строителей и бешенного финансирования. И деньги со штрафов вообще не понятно куда уходят.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

63

Re: Изменим движение в Курске

понятное дело)
и все же - готов или нет? там же еще и баллы есть...

64

Re: Изменим движение в Курске

Господа не заыбвайте что на качество дорог еще очень сильно влияет климатическая зона, в которой они эксплуатируются.
Почему в Краснодарском крае дороги хорошие? Да потому что там морозы редкость.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

65

Re: Изменим движение в Курске

Igor4x4x4x4 пишет:
like.no.other пишет:

Igor4x4x4x4
а ты готов тогда и штрафы как в германии платить?)

Вообще-то дороги в Германии (как и во всех нормально развитых странах) строя не за счет штрафов (больших или маленьких), а за счет нормальной политики и добросовесного строителя дорог. Ну и качественный строительный материал.
А у нас дорог хватает буквально на 6 месяцев в лучшем случае и с отношением дорожных строителей и бешенного финансирования. И деньги со штрафов вообще не понятно куда уходят.

Ну как же непонятно?.. Их же "осваивают" и рапортуют об этом, как в старые советские годы :D

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

66

Re: Изменим движение в Курске

я тут несколько комментов оставлю:
1. В Москве все-таки дают перестроиться и выпускаю с прилегающих существенно чаще - я (и не только) об этом писал в других темах ранее. Печальное исключение составляют дамы за рулем - не пропускают ни в какую :)
2. Обгон - есть опережение транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы - так что не только встречка = обгону. На этом и ловят, кстати нечеловеколюбивые гаишники на трассах, когда медленно ползущая фура, например, смещается на обочину, давая тебе проехать даже без выезда на встречку, знак стоит - обгон запрещен - а на вершине участка - чувак с палочкой = приехали.
3. Поубывав бы тех, кто так поставил на Московской пл. светофоры - пока для меня проезд данного места легкий шок каждый раз.
4. Надо дворы и дороги вовремя убирать и не важно, что завтра снег опять выпадет, а в следующую осень листва опять нападает.
5. Отдельно спасибо нашему ГИБДД за расставленные камеры с радарами... говорят, скоро начнут муляжи ставить :) а то я жену никак не могу скоростной режим заставить соблюдать...

и бредовое: может сделать на Перекальского круговое?

Чем круче джип, тем дальше "идти" за трактором
Land Rover Club  Ceed Club  Mini People
Творим софт для iPhone и iPad

67

Re: Изменим движение в Курске

3aHyDa пишет:

и бредовое: может сделать на Перекальского круговое?

Ты чего, смерти нашей хочешь??? :D

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

68

Re: Изменим движение в Курске

3aHyDa пишет:

На этом и ловят, кстати нечеловеколюбивые гаишники на трассах, когда медленно ползущая фура, например, смещается на обочину, давая тебе проехать даже без выезда на встречку, знак стоит - обгон запрещен - а на вершине участка - чувак с палочкой = приехали.

за обгон лишения нет вроде

69

Re: Изменим движение в Курске

3aHyDa пишет:

и бредовое: может сделать на Перекальского круговое?

Матушка рассказывала. Она поднималась от Кировского моста к Перекальского. Едет во втором ряду, т.к. ей влево на Ленина. Остановились на светофоре перед площадью. Она  слева, справа ПАЗик. Ситуацию справа не видать из-за него. Загорается зелёный, все поехали, мать- рывок (ну а как-же!) выезжают на площадь, а в это время от Юности, справа, тоже "девушка" вылетает на фольксе. ПАЗику- то видно, а матери нет, она опережает ПАЗик, и.... о чудо! Фолькс успевет затормозить каким-то макаром.
Говорят там постоянно такая байда. Може и пральная мысль- про круговое...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

70

Re: Изменим движение в Курске

я помню на выезде от гастронома на площади Перекальского тоже светофор стоял, мне интересно: чья светлая голова вдруг решила что он там не нужен?

Быстро поедишь-медлено понесут
соблюдай всегда правило ТРЁХ Д!

71

Re: Изменим движение в Курске

Да, площадь Перекальского - это просто беда! С трех сторон есть светофоры, с двух остальных нет! Да и через Ленина там светофор очень коротко горит для пешеходов - бабки с клюшками не успевают перейти :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

72

Re: Изменим движение в Курске

:) пробки не из-за бабок случаются. А перекрёсток действительно недодуман. Вечная пробка со стороны Московской площади в левом ряду и загадочная стрелка со стороны Ленина.

Быстро поедишь-медлено понесут
соблюдай всегда правило ТРЁХ Д!

73

Re: Изменим движение в Курске

Вся проблема из за гадских маршруток которые останавливаются прямо на переходе! нет бы проехать 10 метров!

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

74

Re: Изменим движение в Курске

LambadA пишет:

Вся проблема из за гадских маршруток которые останавливаются прямо на переходе! нет бы проехать 10 метров

+1 *big boss*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

75

Re: Изменим движение в Курске

Неужели это случилось:::!!!
Знаки "ограничение скорости 30 км/ч" сняли с кировского моста с обеих сторон.
Неужели это случилось???
Перед тем как они все-таки стояли - вся история. Мост признали аварийным. Запретили знаками, распоряжениями движение грузового транспорта (кроме автобусов и машин (хлеб, вода, коммунальные службы и т.д.). И повесили знаки 30 км/ч в связи с тем, что в случае обрушения, провала, трещин и т.д. они смогут себя застраховать (типа это вот этот грузовик проехал - из-за него рухнул мост, или кто-то проехал со скоростью 60 км/ч и мост завибрировал). Но что-то произошло!!!
ВИдимо завтра на улице будет +20 С, распустятся почки на деревьях и всем будет счастье.
И по данным знакам. Может они понадобилсь в другом месте - ищите и найдете!!!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!