1

Тема: Изменим движение в Курске

Ребят, а как вы отнесетесь к новой интересной теме: "Что я хотел бы изменить в организации дорожного движения в Курске"? По-моему, очень интересная и полезная получилась бы дискуссия?! А если бы наиболее рациональные предложения из нее админы форума донесли до начальства ГИБДД, может что-то и воплотилось бы в жизнь?! А то ведь "страшно далеки гаишники от народа", не понимают они наших чаяний и делают подчас абсолютные глупости :) Ну что, присоединяетесь?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

2

Re: Изменим движение в Курске

Каждому, кто честно признается, что не умеет водить авто дать по 10 тыщ рублей (можно и больше). Сделать для них отдельную полосу. Если выезжаешь из этой полосы штраф 20 тыщ рублей (можно и больше)

3

Re: Изменим движение в Курске

Lis777 пишет:

Каждому, кто честно признается, что не умеет водить авто дать по 10 тыщ рублей (можно и больше). Сделать для них отдельную полосу. Если выезжаешь из этой полосы штраф 20 тыщ рублей (можно и больше)

Так они ж на этой полосе друг друга поубивают?! :D

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

4 Отредактировано Mavik (2009-03-02 21:49:38)

Re: Изменим движение в Курске

Так сразу не скажу, но одно очень хочу! Чтобы расширили хотя бы!!! центральные дороги

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5

Re: Изменим движение в Курске

А я бы хотел что бы на центральных городских улицах (Ленина, Дзержинского и других) запретили повороты на лево как сделано в других крупных городах это бы решило проблему пробок, ну и сделать нормальную развязку на пл. Перекальского....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

Re: Изменим движение в Курске

Lis777 пишет:

Каждому, кто честно признается, что не умеет водить авто дать по 10 тыщ рублей (можно и больше). Сделать для них отдельную полосу. Если выезжаешь из этой полосы штраф 20 тыщ рублей (можно и больше)

боюсь, что на этой отдельной полосе все желающие не вместились бы)

LambadA
тему говоришь. левый поворот - зло. плюс к тому - запретить на центральных улицах парковку. и желательно запретить парковку на улицах, соединяющих ленина и радищева.

7

Re: Изменим движение в Курске

like.no.other пишет:

запретить парковку на улицах, соединяющих ленина и радищева.

но сначала для этого надо сделать паркинги, а потом запрещать!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

8

Re: Изменим движение в Курске

Mavik пишет:
like.no.other пишет:

запретить парковку на улицах, соединяющих ленина и радищева.

но сначала для этого надо сделать паркинги, а потом запрещать!

И эти паркинги должны быть с хорошим и быстрым подъездом. А то, прикиньте, чтобы заехать на 5 минут в магазин наа Ленина, мне надо полчаса парковаться. Это не дело!

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:

LambadA пишет:

А я бы хотел что бы на центральных городских улицах (Ленина, Дзержинского и других) запретили повороты на лево как сделано в других крупных городах это бы решило проблему пробок, ну и сделать нормальную развязку на пл. Перекальского....

Запрет поворотов налево упирается в контроль со стороны ГИБДД. Пока его не будет, будут валом идти нарушения. Ну подумай, кто будет исполнять предписывающий знак, за нарушение которого штраф чисто символический? А про Перекальского ты прав! Я бы вообще всю площадь огородил, чтоб никаких шальных пешеходов и бабок с клюшками там не было, сделал бы подо всей площадью галерею подземных переходов (можно за счет частных инвесторов) и увеличил интервал работы светофоров.

Добавлено спустя   5 минут  45 секунд:

Mavik пишет:

Так сразу не скажу, но одно очень хочу! Чтобы расширили хотя бы!!! центральные дороги

А за счет каких площадей?

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

9

Re: Изменим движение в Курске

Ещё есть интересный вопрос касательно улицы Энгельса. Улучшили ее в том году, это похвально! Только зачем? По такой трассе ехать 60 км/ч просто кощунство? Уж ввели бы (хотя бы на левую полосу) ограничение скорости 80 или 90?! Ведь все равно большинство именно с такими скоростями там и едут. Хотя, конечно, лакомый кусок для ГИБДД с радарами получился. Каждый день наркоры Авторадио сообщают, что там пасутся "наши доблестные гайцы".

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

10

Re: Изменим движение в Курске

Golf:А за счет каких площадей? Взять хотя бы К.Маркса около никитской! Если ехать в сторону М.Площади за остановкой никитской огромные площади земли! Для пешеходов явно многова то! Так же, если ехать к европе 10 на никитской расширить дорогу до тратуаров! Или хотя бы оставить чуток газона! Если подумать, найти можно

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

11

Re: Изменим движение в Курске

Mavik пишет:

Взять хотя бы К.Маркса около никитской! Если ехать в сторону М.Площади за остановкой никитской огромные площади земли! Для пешеходов явно многова то! Так же, если ехать к европе 10 на никитской расширить дорогу до тратуаров! Или хотя бы оставить чуток газона! Если подумать, найти можно

Согласен! На этом участке по паре полос добавить можно было бы.

Добавлено спустя   7 минут  11 секунд:
А как вы оцениваете новую схему движения по Межевой-Пушкарной-Никитской? По-моему, запутали они всех знаками "направление главной дороги". Да и вилять приходится, чтоб с Димитрова на Северо-Запад проехать.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

12

Re: Изменим движение в Курске

Не знаю как это мгли-бы сделать в реале, но... Когда выезжаешь с К.Армии на Энгельса, и тебе нужно вниз, ну к Линии например, ты должен каким-то макаром пересечь ВСЕ полосы попутного движения, повернуть влево ч-з трамвайные пути, и теперь тоже пропустить ВСЕ попутные машины. А ребята, которые едут снизу к Полтиннику. едут как правило очень быстро, и к тому же им просто хреново тебя видно. Надо ещё как-то не подрезая проехать...
Жёстко. Москву вспоминаю там всё-время...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

13

Re: Изменим движение в Курске

да, вот на никитской постоянные проблемы, если ехать в сторону европы - постоянно поворачивают налево + троллейбусы/автобусы. Вот для последних неплохо было бы сделать отдельную полосу

14

Re: Изменим движение в Курске

Для начала если не расширить улицы, то хотя бы сделать карманы для маршруток и автобусов. В частности касается улицы Ленина и К. Маркса на пересечении с Никитской.
Про повороты налевос Ленина, их не только запретить, а еще не мешало бы и обозначить как следует. Например повесить над средней полосой на растяжку, а то реклама висит, а знак черте где, да еще за маршрутками не виден.
Еще бы сделать штрафы за езду в городе по левой полосе при свободной правой. А то я смотрю у нас хоть 10 полос сделай крайняя правая использоваться не будет. Да и самое главное, разметочку бы не мешало нормальную сделать.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

15

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

Ещё есть интересный вопрос касательно улицы Энгельса. Улучшили ее в том году, это похвально! Только зачем? По такой трассе ехать 60 км/ч просто кощунство? Уж ввели бы (хотя бы на левую полосу) ограничение скорости 80 или 90?! Ведь все равно большинство именно с такими скоростями там и едут. Хотя, конечно, лакомый кусок для ГИБДД с радарами получился. Каждый день наркоры Авторадио сообщают, что там пасутся "наши доблестные гайцы".

+1

Было бы для всех лучше, если бы в ОБОИХ направлениях от Соловьиной рощи до моста Сейма поставили знак 80, там и так ездят с этой скоростью и пешеходов там нет.
А так же при подъеме и спуске от Пионеров до Сумского моста тоже 80 - раньше лет 10 назад так и было.

На красный ездит тот, у кого много "зеленых"

forum-lines.ru/rez/ab51417.gif

16

Re: Изменим движение в Курске

Fly пишет:

Было бы для всех лучше, если бы в ОБОИХ направлениях от Соловьиной рощи до моста Сейма поставили знак 80, там и так ездят с этой скоростью и пешеходов там нет.
А так же при подъеме и спуске от Пионеров до Сумского моста тоже 80 - раньше лет 10 назад так и было.

Ну, не знаю. На Соловьиной много выездов из автоцентров. Многие умники выезжают не глядя, зачастую сразу стремясь на разворот, поперек всех полос. С горы на Энгельса - тоже опасно. Особенно внизу, на повороте. Из-за отсутствия разметки многие теряются, на какой они полосе находятся. Да и поток там все-таки плотный. Лет 10 назад было гораздо меньше машин.

В умелых руках и х.. - балалайка!

17

Re: Изменим движение в Курске

dimsha пишет:

Для начала если не расширить улицы, то хотя бы сделать карманы для маршруток и автобусов. В частности касается улицы Ленина и К. Маркса на пересечении с Никитской.

на никитской фигня получится с карманами, кмк. в час пик они из кармана не выедут.

dimsha пишет:

Еще бы сделать штрафы за езду в городе по левой полосе при свободной правой. А то я смотрю у нас хоть 10 полос сделай крайняя правая использоваться не будет.

это кому то мешает?) для начала, придется правила поменять)

Fly пишет:

Было бы для всех лучше, если бы в ОБОИХ направлениях от Соловьиной рощи до моста Сейма поставили знак 80, там и так ездят с этой скоростью и пешеходов там нет.
А так же при подъеме и спуске от Пионеров до Сумского моста тоже 80 - раньше лет 10 назад так и было.

повесят 80 - все будут валить 100. так раньше и было.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

Худой пишет:

Да и поток там все-таки плотный. Лет 10 назад было гораздо меньше машин.

вот-вот, это тоже важный фактор

18

Re: Изменим движение в Курске

like.no.other пишет:

повесят 80 - все будут валить 100. так раньше и было.

Конечно, а уж до 90 - сам Бог велел! Перевес на десятку тянет на предупреждение, ДЭПСЫ на это и не ловят.

В умелых руках и х.. - балалайка!

19

Re: Изменим движение в Курске

В нашей стране сложно заставить людей жить по правилам, вот к примеру возьмём проспект (или улицу) Энтузиастов (между Дружбой и Студенческой) там сбили человека переходящего дорогу в неположенном месте, жители просили сделать переход но разум дорожников возобладал и там сделали забор :D но какой то "отморозок" умудрился в заборе пропилить ножовкой дыру!!!!!! Где такое ещё может быть кроме России? :)  Я конечно понимаю жителей домов которые теперь должны обходить вокруг но это же для безопасности! Что бы не было больше трупов! А  теперь все опять лезут через дыру.....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

20

Re: Изменим движение в Курске

LambadA пишет:

но разум дорожников возобладал и там сделали забор

жесть..))

21

Re: Изменим движение в Курске

like.no.other пишет:

жесть..))

Жесть не жесть а сделали правильно, скорсть  там набирают приличную, а переход или тем более светофор создавал бы там пробку...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

22

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

Согласен! На этом участке по паре полос добавить можно было бы.

так же можно поступить и с К.Маркса около европы! противоположный тратуар от нее оч широкий! если захотеть, то можно без особых заморочек расширить все К.Маркса!
А соловьинку я бы огородил по всей длинне 2-х метровым забором, повесил бы 80! для пешеходов надземный переходы!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

23

Re: Изменим движение в Курске

dimsha пишет:

Да и самое главное, разметочку бы не мешало нормальную сделать.

Вот-вот. В Курске это болезнь! Был летом в Белгороде, там разметка отличная (хоть и краской сделана), выполнена по ГОСТ. А наше СМЭП какое-то криворукое, ни хрена не может ровно нарисовать!

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:

Худой пишет:

Ну, не знаю. На Соловьиной много выездов из автоцентров. Многие умники выезжают не глядя, зачастую сразу стремясь на разворот, поперек всех полос. С горы на Энгельса - тоже опасно. Особенно внизу, на повороте. Из-за отсутствия разметки многие теряются, на какой они полосе находятся. Да и поток там все-таки плотный. Лет 10 назад было гораздо меньше машин.

Разметку надо рисовать ровно и по ГОСТу (правая полоса 3.75 м, остальные по 3 м). А для выезда из автоцентров надо полосы разгона делать.

Добавлено спустя   5 минут  23 секунды:

like.no.other пишет:
Худой пишет:

Да и поток там все-таки плотный. Лет 10 назад было гораздо меньше машин.

вот-вот, это тоже важный фактор

А ведь на МКАДе поток поплотнее будет. Тем не менее там ограничение 100.

Добавлено спустя   7 минут  52 секунды:

LambadA пишет:

В нашей стране сложно заставить людей жить по правилам, вот к примеру возьмём проспект (или улицу) Энтузиастов (между Дружбой и Студенческой) там сбили человека переходящего дорогу в неположенном месте, жители просили сделать переход но разум дорожников возобладал и там сделали забор :D но какой то "отморозок" умудрился в заборе пропилить ножовкой дыру!!!!!! Где такое ещё может быть кроме России? :)  Я конечно понимаю жителей домов которые теперь должны обходить вокруг но это же для безопасности! Что бы не было больше трупов! А  теперь все опять лезут через дыру.....

К сожалению, у нас культура пешеходов (и знание ими ПДД) на очень низком уровне, или надеются на авось, мол, проскочу...

Добавлено спустя   9 минут  3 секунды:

Mavik пишет:
Golf пишет:

Согласен! На этом участке по паре полос добавить можно было бы.

так же можно поступить и с К.Маркса около европы! противоположный тратуар от нее оч широкий! если захотеть, то можно без особых заморочек расширить все К.Маркса!
А соловьинку я бы огородил по всей длинне 2-х метровым забором, повесил бы 80! для пешеходов надземный переходы!

Даешь МКАД на Энгельса!!! :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

24

Re: Изменим движение в Курске

Golf пишет:

А ведь на МКАДе поток поплотнее будет. Тем не менее там ограничение 100

так вроде далеко не везде там такое ограничение...

Mavik пишет:

если захотеть, то можно без особых заморочек расширить все К.Маркса!

боюсь, что без заморочек не получится) 2 парковки, в/ч, кладбище и т.д.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
еще раз выскажусь про 80 на Энгельса - если повесить, биться там будут постоянно и с серьезными последствиями

25

Re: Изменим движение в Курске

like.no.other пишет:
Golf пишет:

А ведь на МКАДе поток поплотнее будет. Тем не менее там ограничение 100

так вроде далеко не везде там такое ограничение...

Возможно, я просто не по всему кольцу ездил. чаще в южной и восточной частях бываю. Так там 100... а едут 150 (или 10, если пробка :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov