51

Re: ЛадаКалина

Да не выше она, железо одинаковое, гниет так же. Пол вываливается, крышки багажника сгнивают на хетчах и универсалах, капоты, двери, даже крыша. Железо там примерно нулевого уровня. Если повезло и покрасили пока не заржавела на заводе - повезло вдвойне.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

52

Re: ЛадаКалина

вроде как с десятого семейства стали швы сварки оцинкованные-и всё!!))
я когда машину искал себе,смотрел десятки 2000-2002годов-ну и насмотрелся же я дырявых вёдер)))задние крылья в багажнике,в кармашках-дыры почти у всех...
я приору купил,а бывший хозяин(знакомый,дотошный такой)))) обработал ВСЮ!!!машину какой-то хернёй военной-для консервации техники)))всё и везде промазано,весь салон разбирал))))двери,пол,багажник,ну и снизу)сказал 10 лет гаантию тебе даю)))
у него просто нива была с такой же "обработкой" 80-т какого-то года-продал как новую-ни одного рыжика)))
так что обработка нашим машинам НУЖНА!!!и еще желательно её обновлять(обработку...)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

53

Re: ЛадаКалина

romka-46 пишет:

и еще желательно её обновлять

да, наши машины однозначно надо обновлять  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

54

Re: ЛадаКалина

Itson пишет:

Да не выше она, железо одинаковое,

Не одинаковое. На ВАЗ поставляют металл три производителя: Липецк, Череповец и Магнитогорск. Покат, сам понимаешь, разный, плавка от плавки отличается, а тут заводы разные.
Кроме холднокатанной стали которая идет всем, некоторые детали 10-ки используют  горячеоцинкованную отделку поверхности, вместо  электрооцинкованной - используемой в 9-ках..

Ну и покупая машину надо отдавать предпочтение окраске металлик, слой толще, на краске лак. Коррозионная стойкость выше.
Приоровский капот без оцинковки зафигачили, сэкономили. Отзывами и благодарностями - инет полнится... 8-)
Ну и царапки надо заделывать сразу. слой цинка маленький, слезает сразу, а сталь говнистая Ст5, как только локализация в России дойдет до использования наших сталей - интересно будет посмотреть на пасанов купивших машину за пару лимоном - а она сгниет как шыштерка за год-два.. мовилить то не будут - ино не гниет..

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

55

Re: ЛадаКалина

пузотер пишет:
adam пишет:

а обрабатывать антикором думаю ещё с появление "десяток" можно было не морочится)))) ИМХО)

Да, ладно, откуда бы тогда это:
avtomarket.ru/stuff/trash/49/212 … 046866.jpg

Ну и болезнь десяток - рамка лобового стекла под резинкой.
Надо бороться сразу, иначе:
s3.images.drive2.ru/car.journal. … d-main.jpg

Конечно не классика:
s43.radikal.ru/i099/1008/cc/4f769fac77e8.jpg

Так думаю их тож обрабатывали)))))

56

Re: ЛадаКалина

те авто которые ездят у нас (в курске) и так не гниют, а то что по гаражам парятся те обрабатывай-не обрабатывай всё-равно гниют!!)))ну а про москву и так все знают, хотя там все обработанные ещё и получше(подороже) чем у нас)) когда-то в "зр" эксперимент ставили пол машины обработали пол =нет  поищите , сделайте вывод!!)))

57 Отредактировано Itson (2011-12-22 21:41:08)

Re: ЛадаКалина

Калина гниет. Поверьте. Просто значительно дольше классики.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

58

Re: ЛадаКалина

Itson пишет:

Калина гниет. Поверьте. Просто значительно дольше классики.

а фиаты как в этом плане?))))) :D

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

59 Отредактировано Itson (2011-12-23 19:09:21)

Re: ЛадаКалина

На Стило гарантия 10 лет от коррозии вроде. И я её не нашел. На Типо конечно есть очаги и даже дырки, он частично оцинкован. Гниют конечно Фиаты, новые ну ооочень медленно, старые примерно как наши "современные" авто. В этом плане Ауди получше, если там железо не часто рехтовали и Китай не ставили. Хотя и на сотках в 45-м кузове арки крыльев цветут частенько даже в оригинальном железе. Мерседес вообще удивляет своими дырами на совершеннолетних машинах. Но так как гнили наши классика, Волга, ГАЗель, девятко-пятнахо-конструкторы, десятки и из производные, за 5 лет насквозь, - такого редко увидишь на иномарках.
Как это не печально, но и мы не вечны.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

60

Re: ЛадаКалина

Itson пишет:

Калина гниет. Поверьте. Просто значительно дольше классики.

Так я и не спорю))) я к тому что обработка это дело не тормозит))))

61

Re: ЛадаКалина

adam пишет:
Itson пишет:

Калина гниет. Поверьте. Просто значительно дольше классики.

Так я и не спорю))) я к тому что обработка это дело не тормозит))))

а на чем крутит педали многоуважаемый Адам?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

62

Re: ЛадаКалина

Да-да. Присоединяюсь к вопросу)

flines.ru/timelines/1007512.jpg

63

Re: ЛадаКалина

если вопрос еще актуален,то на калине заводской обработки практически нет,поэтому ее нужно после покупки обработать

64

Re: ЛадаКалина

anny777 пишет:

если вопрос еще актуален,то на калине заводской обработки практически нет,поэтому ее нужно после покупки обработать

Любые Вази-ки нужно обрабатывать и как можно быстрей да и лучше всего своими руками.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

65

Re: ЛадаКалина

Ребяты, присматриваюсь к калине 12-го и моложе годов. Выслушаю советы на темы: какой двигатель, какая комплектация, на что обратить внимание при осмотре. Может кто предложит авто? Интересен универсал. Может и хетч, но не знаю вместительности багажника и простор салона. Ездил на универсале-понравился.

Желаю, что бы все!

66

Re: ЛадаКалина

У хэтчбека багажник маленький, лучше универсал.
Я бы рассматривал вариант с 1,6 л. 16 кл. в максимальной комплектации :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

67

Re: ЛадаКалина

Jonni пишет:

У хэтчбека багажник маленький, лучше универсал.
Я бы рассматривал вариант с 1,6 л. 16 кл. в максимальной комплектации :)

Корефан ездит на люксе, подговаривает на вторую версию в кредит, ща акция под 3%. Не знаю. Разное про калину говорят.

Желаю, что бы все!

68

Re: ЛадаКалина

pilot51 #176101,   я коробку 3 раза чинил,  1.6 , 8 кл, очень шумная. рейка рулевая тоже проблемный узел, никто не тянет, берут новые. благо цены копеечные.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

69

Re: ЛадаКалина

pilot51 пишет:
Jonni пишет:

У хэтчбека багажник маленький, лучше универсал.
Я бы рассматривал вариант с 1,6 л. 16 кл. в максимальной комплектации :)

Корефан ездит на люксе, подговаривает на вторую версию в кредит, ща акция под 3%. Не знаю. Разное про калину говорят.

если там действительно 3%, то бери новую.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

70

Re: ЛадаКалина

а по мне -отдавать на полный люкс калина-универсал (1117) 488 800 рублей -просто неадекватно!?   пол ляма за Калино?

Не ждите чуда, чудите сами!!!

71

Re: ЛадаКалина

я сам стал обладателем (2 месяца как)1117 люкс 2010 года (4х летка) с полный фаршем (на те года) но за 200т.р. , но при  наличии 500т.р. на Калины бы точно не смотрел...

Не ждите чуда, чудите сами!!!

72

Re: ЛадаКалина

если есть возможность взять кредит под 3 %-то конечно новую брать.3 года на гарантии,потом продашь.
Если БУ.то я бы универсал брал,у хетча багажничек совсем маленький.

evgen-8009⇓© пишет:

я коробку 3 раза чинил,  1.6 , 8 кл, очень шумная. рейка рулевая тоже проблемный узел, никто не тянет, берут новые. благо цены копеечные.

Вот фиг его знает,товарищ 70 тыс.намотал на калине без проблем.про рейку первый раз слышу!
Коробку я на приоре "рвал" один раз при пробеге в 140тыс.км,ремонт обошелся за все около 10р.Как оказалось беда была в дифференциале,ставили от 2108,а лошадок уже за 100,поставил усиленный(1500р)и забыл.Сейчас вроде как эти огрехи исправлены с завода.
+на калинах вроде тросиковый коробас стали устанавливать,а это меньше вибраций и четкость выбора передач.
Обязательно брать с кондером!я 200 раз пожалел,что не искал версию с кондеем.ценник на вторичке не сильно отличается,но опция очень нужная.ну и если новую в кредит-то максималку!только версию спорт особо не смотри-переплата большая,а спорта немного) :)
Кроме передних сидений в ней особо ничего интересного.колеса можно такие же поставить(дешевле),так же прошить мозги и так же поставить задний развал колес -1.

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

73

Re: ЛадаКалина

Вот это ребята! Спасибо всем за советы. Буду думать.

Желаю, что бы все!

74

Re: ЛадаКалина

Мотор и 8 клапанов неплох и очень надежен, дело вкусо. А вот коробка десятошная нечеткая, воет, да и 4 оборота руля многовато даже с усилителем (без него вообще невозможно). Смотри по возможности с троссиковой коробкой и рулем на 3 с копейками оборота, остальное все ОК в Калине, терпимо.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

75

Re: ЛадаКалина

casper пишет:
adam пишет:
Itson пишет:

Калина гниет. Поверьте. Просто значительно дольше классики.

Так я и не спорю))) я к тому что обработка это дело не тормозит))))

а на чем крутит педали многоуважаемый Адам?

на трамвае)))))))