1

Тема: ЛадаКалина

Привет всем!
есть такой вопрос на обсуждение
Автомобиль Лада Калина, имеет заводскую антикор обработку.
но нас приучили при покупке отечественного авто обязательно его антикорить в спешном порядке.
Актуально -ли это для Калины или нет?

вопрос к Джонни:
Скажи, вы когда сестре машину покупали антикор дополнительный делали? а подкрылки пластиковые назад ставили?

Давайте обсудим!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

2

Re: ЛадаКалина

подруга по утилизации брала Калину универсал люкс в январе 2011 года. Машина пришла без антикора и без подкрылков. Полгорода объехала, чтобы купить подкрылки. И на рынках и в автозапчастях не было именно на универсал калину. Взяла в Белгороде.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

3

Re: ЛадаКалина

Igor4x4x4x4 пишет:

подруга по утилизации брала Калину универсал люкс в январе 2011 года. Машина пришла без антикора и без подкрылков. Полгорода объехала, чтобы купить подкрылки. И на рынках и в автозапчастях не было именно на универсал калину. Взяла в Белгороде.

Вопрос в следующем- НАДО-ЛИ ВООБЩЕ ЕЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СРАЗУ НОВУЮ?
или все-таки она частично оцинкована, и обработана бицинком с завода?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

Re: ЛадаКалина

Мне кажется- хуже не будет!!! Позавчера на стоянке разговаривал с одним перегонщиком- он как раз Калину пргнал из Тольяти клиенту! Он сказал, что с утра погонит её антикорить, так как клиент хороший!

5 Отредактировано Jonni (2011-05-25 23:34:54)

Re: ЛадаКалина

casper сестра уже 2 года ездиит, как взяли, ничего не обрабатывали и ничего не ставили.
Манагер в автосалоне сказал что она вся оцинкованная (в чём я сильно сомневаюсь) и обработана на заводе (вот это правда).
Вобщем загнали на яму, расклад такой: машина действительно обработана, и довольно-таки неплохо, всё днищще было залито чем-то вроде антигравия (эластичный и резиновый на ощуп), впринципе обработано не плохо, мы не видели смысла в дополнительной обработке. В арках там стоят передние пластиковые подкрылки(как на ино- не завкрывают кромку крыла), и задние- только пол-подкрылки- то есть щиток пластиковый спереди колеса.
Короче моё ИМХО - поставить только подкрылки (чтобы не пескоструило там краску и антикор) и забыть. У сестры машина круглые сутки стоит на улице, ездиит в любую погоду, пока всё хорошо (капот не всчёт, там толи от сколов рыжики, толи красили на ржавчину).
Манагер сказал что можно смело три года кататься, а потом снова обрабатывать надо. Но КМК всё же подкрылки лишними не будут, а остальное пустая трата денех  :)

Добавлено спустя   5 минут  56 секунд:
ПС: посмотри там ещё как по комплектациям, оно может такое быть что в богатой комплектации обработка есть, а в бедной нету, да и два года прошло, может они вообще их уже перестали обрабатывать. Уточни у менеджера, а лучше сам посмотри. На тот момент все Калины шли реально обработаны по самые помидоры.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6

Re: ЛадаКалина

по моему  нихрена она не оцинкованная,друг брал с нуля,покупал подкрылки и обрабатывал

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

7

Re: ЛадаКалина

рассмотрим комплектацию на которую смотрю я- калина норма, в ней- дно залито чем-то черным, стоят передние пластиковые подкрылки(как на ино- не завкрывают кромку крыла), и задние- только пол-подкрылки- то есть щиток пластиковый спереди колеса.
арки обработаны чем-то желтым(похоже мовиль), скрытые полости- не знаю.
покурил форумы- говорят- если на заводе не схалтурили- нихрена ей 8 лет не будет, но лучше перестраховаться, с другой стороны- как узнать- не схолтурят -ли на станции?
а вообще- надо-ли ставиь такие подкрылки- которые закрывают кромку крыла или нет?
ведь колесо стоит в арке- то есть не кромку ничего не летит... вроде

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

8

Re: ЛадаКалина

casper поставь подкрылки, которые закрывают кромку крыла (только без колхоза), чтобы там сколов небыло, будут сколы будет ржавчина, ведь гравий летит и скалывает краску. По обработке я уже выше написал, тем более не на всю же жизнь берёшь? А на станции схалтурят однозначно, у меня приятель работал и я видел как они там обрабатывают. Если надумаешь обрабатывать могу подкинуть телефончик человека, он тебе её всю обработает по самые гланды, а по деньгам выйдет дешевле чем на станции, зуб даю что там всё по чеснаку будет. Но я всё же считаю что обработка будет лишней, а там смотри сам  :)

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
ПС:

casper пишет:

в ней- дно залито чем-то черным, стоят передние пластиковые подкрылки(как на ино- не завкрывают кромку крыла), и задние- только пол-подкрылки- то есть щиток пластиковый спереди колеса

у моей сестры дно и арки были залиты серым антигравие, наверное потому что машина белая,
а вспомнил, про подкрылки я тебе наврал, у сестры было так как ты написал: "стоят передние пластиковые подкрылки(как на ино- не завкрывают кромку крыла), и задние- только пол-подкрылки- то есть щиток пластиковый спереди колеса".

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

9

Re: ЛадаКалина

вот да- стандартных креплений нет под защиту, поэтому саморезами прикручивать ее, оттуда и начнет гнить крыло. у меня на нексии так было. а где не дырявили саморезом- там родная краска 10 летняя держится- не оторвешь...
а телефончик на всяк случай скинь в личку)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

10

Re: ЛадаКалина

Ну если креплений нет, то тем более, я тоже считаю что дирявить арки глупо. Тогда проще раз в два года арки антигравием заливать.
Телефон скинул в личку.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: ЛадаКалина

Еще выход, чтобы не дырявить арки, жидкие подкрылки

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

12

Re: ЛадаКалина

Mavik пишет:

жидкие подкрылки

+++
Виталь, напомнил..
Мой батя на Вольву себе такие делал, вымылись после 2-й зимы, обработка называется "Меркасол", ну или как-то так, парень, который обрабатывал тогда Вольву, сказал что можно прямо брать и кисточкой наносить самому, обновлять каждый год.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Re: ЛадаКалина

Жень, может зависет еще от фирмы. У меня друг обработал 2 года назад арки этими подкрылками, фирму не знаю к сожалению, и норм.ездит. Все держится, все на месте

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

14

Re: ЛадаКалина

Не, ну я не говорю что фирма плохая, оно полюбому будет вымываться, тем более там вымылось не много, процентов 20..

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15

Re: ЛадаКалина

ну все- определился я с машиной, купил ее- и вот она стоит- красная, хетч, одно смущает 13-е колесики тааакие маленькие кажутся.

собственно хотелось потрындеть о колесах, что предпочтительней- 14-е или 13-е???
не, ну чучуть я знаю- на 14-жесче и дороже, на 13 мягче и дешевле.
Кто что думает по этому поводу?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

16

Re: ЛадаКалина

casper пишет:

купил ее- и вот она стоит- красная, хетч

Поздравляю!!!

Re: ЛадаКалина

casper пишет:

ну чучуть я знаю- на 14-жесче и дороже, на 13 мягче и дешевле.

Вот ты сам и ответил!!!
А больше разницы нет!!!

18

Re: ЛадаКалина

casper пишет:

на 14-жесче и дороже, на 13 мягче и дешевле

А ещё 14-е могут защиту цеплять, если до упора руль выкручивать – у знакомых так.

Re: ЛадаКалина

Елена_ пишет:

А ещё 14-е могут защиту цеплять, если до упора руль выкручивать – у знакомых так.

+100500
Вот только у меня и 13-я цепляет!

20

Re: ЛадаКалина

Елена_ пишет:
casper пишет:

купил ее- и вот она стоит- красная, хетч

Поздравляю!!!

спасибо-спасибо)

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:

Бетоновоз пишет:
casper пишет:

ну чучуть я знаю- на 14-жесче и дороже, на 13 мягче и дешевле.

Вот ты сам и ответил!!!
А больше разницы нет!!!

не, ну я езжу на адекватны скоростях, иногда по трассе 140 (на неплохом немце), а так- на калине думаю больше 120 и ездить нечего, по городу люблю только повышивать , но редко и не быстро, дистанцию меньше метра не допускаю никогда, вот думаю- хватит-ли мне 13-й резины?

проблемы-бы не было, если-б наши жигули не поставляли на белорусской всесезонке, так что планирую ее продавать, и покупать что-то другое.
вопрос- 13 или 14... насколько я знаю разница только в красоте 14-го литья перед 13-м)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

21

Re: ЛадаКалина

casper поздравляю
фото фстудию
что за комплектация?
по колёсам - есть плюсы и минусы, и там и там  :)

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:

casper пишет:

насколько я знаю разница только в красоте 14-го литья перед 13-м)

Разница не только в красоте

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: ЛадаКалина

casper пишет:
Елена_ пишет:
casper пишет:

купил ее- и вот она стоит- красная, хетч

Поздравляю!!!

спасибо-спасибо)

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:

Бетоновоз пишет:
casper пишет:

ну чучуть я знаю- на 14-жесче и дороже, на 13 мягче и дешевле.

Вот ты сам и ответил!!!
А больше разницы нет!!!

не, ну я езжу на адекватны скоростях, иногда по трассе 140 (на неплохом немце), а так- на калине думаю больше 120 и ездить нечего, по городу люблю только повышивать , но редко и не быстро, дистанцию меньше метра не допускаю никогда, вот думаю- хватит-ли мне 13-й резины?

проблемы-бы не было, если-б наши жигули не поставляли на белорусской всесезонке, так что планирую ее продавать, и покупать что-то другое.
вопрос- 13 или 14... насколько я знаю разница только в красоте 14-го литья перед 13-м)

Мне вполне хватает 13-й резины!!! По трассе могу и 170-180 приложить!
Возьми хорошую импортную 13-ю резину и будет тебе счастье!!! :)

23

Re: ЛадаКалина

Jonni пишет:

casper поздравляю
фото фстудию
что за комплектация?
по колёсам - есть плюсы и минусы, и там и там  :)

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:

casper пишет:

насколько я знаю разница только в красоте 14-го литья перед 13-м)

Разница не только в красоте

фото будет в НАШИ АВТО, фотик забыл у родителей- привезу через пару дней)
комплектация самая простая с музыкой)(4 динамика и мафон пионер неплохой)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

24

Re: ЛадаКалина

casper пишет:

комплектация самая простая с музыкой)(4 динамика и мафон пионер неплохой)

Это уже было? или как доп услуги "бонус" от салона?

25

Re: ЛадаКалина

Бетоновоз пишет:

Возьми хорошую импортную 13-ю резину и будет тебе счастье!!!

вот ездил я на ду нексия, купил данлоп 706, кажется, и был удивлен, что у него очень плохая цепкость за горячий асфальт. с 70 тормознешь порезвее- колесики тут-же блокируются,на баруме текого никогда не было, тронешся порезче- свистят колеса.. так что без сожаления продал авто на новой резине(теперь-то я конечно сожалею о потере 13-й)), так что-же такое "хорошая резина"?
да, 170 я на калине не хочу)))))

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

Елена_ пишет:
casper пишет:

комплектация самая простая с музыкой)(4 динамика и мафон пионер неплохой)

Это уже было? или как доп услуги "бонус" от салона?

как допуслуга на 13 Крублей, называлось это так- или бери эту, или жди пустую, но будет она в августе, а программа утилицации работает еще 4 дня)- в нашей сттране нет навязанных услуг)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg