1

Тема: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Сегодня в 2116 заезжал, там одностороннее. Хотел назад вывернуть потом и на Дзержинского, но на перекрестке перед парком афганцам увидел гайцов. Вспомнил что низя жопой на перекресток выезжать. Стою. Идет, рожа знакома) - уже ловил меня на одностороннем, дорого взял помню. - Чо, говорит, права опять лишние? Не, я ж жопой, командир! Неа, говорит, поправки надо читать, теперь низя вообще двигаться против движения. - Ну тогда я воехал вперед? - Ага, езжай) - Ну спасибо(
Так что повнимательнее, ищите поправку, а я побежал на днюху)))

flines.ru/timelines/1007512.jpg

2

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

а я там полтора часа назад задом двигался %)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Satt пишет:

а я там полтора часа назад задом двигался %)

Полтора часа назад ты стоял возле РегионГаза на Энгельса!!! :-P

4

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Насколько мне известно, эти поправки ещё не вступили в силу, в интернете проскакивала об этом инфа, но не помню где.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

если я не ошибаюсь, движение задом и все нестыковки, связанные с ним, только хотят рассматривать.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Jonni
опередеил почти на 30 сек  :D

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Только хотят рассматривать у нас на сайте висит эта новость.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

7

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Бетоновоз пишет:

Полтора часа назад ты стоял возле РегионГаза на Энгельса!!! :-P

то чассорак %)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

8

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Короче ну их нах, там вообще ща по 5 машин стоят, чем объяснять и трактовать лучше ездите там передом.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

9

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Jonni пишет:

Насколько мне известно, эти поправки ещё не вступили в силу, в интернете проскакивала об этом инфа, но не помню где.

Согласен. Это только ещё в работе. www.rg.ru/2011/04/19/razyasnenia.html

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

10

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

да, если примут в москве пробки еще будут, неоднократно наблюдал как там народ двигается задом...там даже умудрялись задом в пробки поподать :D

магазины мужского нижнего белья и носков для всей семьи  АКЦЕНТ

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Бетоновоз пишет:
Satt пишет:

а я там полтора часа назад задом двигался %)

Полтора часа назад ты стоял возле РегионГаза на Энгельса!!! :-P

Опять попался!!! :-P

12

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

никуда я не попадался :)

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Satt пишет:

никуда я не попадался :)

Бетоновоз пишет:

Полтора часа назад ты стоял возле РегионГаза на Энгельса!!!

14

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

В-общем не стоит рисковать хотя бы временем для выяснения. Я больше хрен поеду таким образом, нервы дороже.

flines.ru/timelines/1007512.jpg

15

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Я вот такое по этому вопросу вычитал:
"Подстава №3. «Одностороннее движение»

Как разводят? Свежий способ, порожденный появлением новой редакции Кодекса об административных правонарушениях: пеший сотрудник ГИБДД неприметно стоит на оживленной улочке, где организовано одностороннее движение, и дожидается, когда автомобилист начнет маневрировать задним ходом навстречу движению. Дальше — взмах жезлом и попытка «пришить» статью 12.16 КоАП РФ, которая грозит, либо огромным штрафом (5000 рублей), либо лишением прав.
Что вменяют? Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — часть 3 статьи 12.16 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Что делать? Обратите внимание, что наказание предусмотрено за «движение», а езда задним ходом, по Правилам дорожного движения, — это маневр, который запрещен на перекрестках, пешеходных переходах, мостах, путепроводах, эстакадах, железнодорожных переездах, остановках маршрутных транспортных средств и там, где видимость в одном направлении составляет менее 100 метров. Про дороги с односторонним движением ни слова! А потому нарушение полностью отсутствует, поскольку водитель «запрета на движение задним ходом не имел, помех другим транспортным средствам не создал»."

16

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

А у меня почему то еще из автошколы запомнилось больше всего что на односторонней улице возможна езда задним ходом.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

17

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

dimsha пишет:

из автошколы запомнилось больше всего что на односторонней улице возможна езда задним ходом

+1

18

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

dimsha пишет:

А у меня почему то еще из автошколы запомнилось больше всего что на односторонней улице возможна езда задним ходом.

Вот именно.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

dimsha пишет:

А у меня почему то еще из автошколы запомнилось больше всего что на односторонней улице возможна езда задним ходом.

:)  плюсую

20

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Правила надо знать, тогда и разводить гайцы не будут. А если права куплены, значит и есть немного денег бедному инспектору.

21

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Дело во времени и нервах. Спокойствие проходит когда это машет своим полосатым фаллоимитатором. И зная что есть такой развод тем более не поеду без крайней необходимости. Проучить гайцов? Это можно, ради этого да. Да! Чтоб не повадно было. Правы, признаю!

flines.ru/timelines/1007512.jpg

22

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Я если сомневаюсь в правоте  инспектора, всегда прошу показать мне правила, где описано нарушение и штраф - никогда не отказывают, всё показывают и разъясняют.

23

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Елена_ пишет:

Я если сомневаюсь в правоте  инспектора, всегда прошу показать мне правила, где описано нарушение и штраф - никогда не отказывают, всё показывают и разъясняют.

Ты бы вспомнила на нервяке про то, что движение задним ходом и не движение вовсе, а маневр, поэтому можно? Или инспектор сказал бы? Да ну, правила можно читать и в своих интересах, особенно когда дуб вроде меня)

flines.ru/timelines/1007512.jpg

24

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

Itson пишет:
Елена_ пишет:

Я если сомневаюсь в правоте  инспектора, всегда прошу показать мне правила, где описано нарушение и штраф - никогда не отказывают, всё показывают и разъясняют.

Ты бы вспомнила на нервяке про то, что движение задним ходом и не движение вовсе, а маневр, поэтому можно? Или инспектор сказал бы? Да ну, правила можно читать и в своих интересах, особенно когда дуб вроде меня)

Про вспомнила не вспомнила говорить не могу, а вот инспектор показал бы мне синенькую книжку (они у всех в машине) и оказалось бы что невиноватая Я.
Я ещё раз говорю – если меня остановили и я сомневаюсь в правоте инспектора всегда прошу показать где написано правило и размер штрафа.
ЗЫ: только обычно инспектора оказываются правы :D , хотя  порой после разъяснительной беседы отпускают с пожеланием удачи.

25

Re: По одностороннему теперь вродь жопой низя ездить!

По уму - езду задним ходом на дороге с односторонним движением - разрешить (т.е. все оставить без изменений). А за ВЫЕЗД на перекресток задним ходом - штраф 5тыр. Все было-бы логично и правильно.