51

Re: О рыбалке.

Селитеры в леще и густере только.  А вообще, данный червь не опасен для человека. После обработки можно спокойно есть, правда тут психологическое отвращение =)

Вообщем, ешьте карпов и сомов.

52

Re: О рыбалке.

Aleop пишет:

dimkin
а с селитерами ты что делаешь ?
поджариваешь и ешь хрустящими?

Как ты ездишь на машине? столько дураков за рулём? много женщин?!
Если боишься есть,значит не лови и не ешь,и не забивай людям голову.
Селитёр - ленточный червь,которого даже живым можно есть,его переварит желудок. Учи биологию.
Причём он паразитирует только в НЕблагородной рыбе. Лещ,подлещик(реже),густера.
У хищников никогда не бывает селитёра,т.к. есть внутригортанная челюсть,которая перемалывает пищу,при поступлении,что-то подобное есть и у теляпии.
Карп-рыба БЛАгородная, НО,можно столкнуться с печёночным сосальщиком-этого паразита нельзя подпускать к человеку, эт раз, термическая обработка не убивает микроорганизмы подобного плана,а просто ингибирует его состояние,эт два. Карпа с сосальщиком легко определить,вспоришь живот,на печени будут рубцы,и на вид,как-будто проволкой обмотано. Такого карпа желательно сжечь,чтобы не распространять заразу.

Больше знаешь-меньше спишь.
Если ты боишься,то сиди дома под одеялом. И не пиши в эту тему, эта тема для рыбаков :)

_________
А чё я?! Я-ничё!? *shuffle*

53

Re: О рыбалке.

dimkin
послушай умник , ты себе указывай что делать.
Есть желание - жри селитеров.
А не ищи умные слова на форуме.
А то я смотрю ты на форуме по делу много пишешь.

Re: О рыбалке.

рыбак рыбака ненавидит из долека!

55

Re: О рыбалке.

Aleop, не ты ли начал про селитеров жареных и вприкуску? Чего теперь нервничаешь?

56 Отредактировано Aleop (2011-05-27 06:23:57)

Re: О рыбалке.

romanm
а никто не нервничает.
тема то про рыбалку рыбалку и обсуждаем.

dimkin пишет:

Если ты боишься,то сиди дома под одеялом. И не пиши в эту тему, эта тема для рыбаков

рыбак , хотя бы трофеи показал , а хвастаться все могут.
Я помню в курчатове рыбу простой палкой ловил , когда она возле берега плавала и нырнуть не могла.
А ты наверное рыбу на берегу собираешь *ROFL*

57

Re: О рыбалке.

Aleop селитерная рыба не только в Курчатове, правильно написали не хочешь ее ловить не езди или выпускай, есть люди на Стезевой даче ловят это не значит что они ее едят, в Москва-реке тоже рыбу ловят и нечего.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

58

Re: О рыбалке.

SerGo
что вы к селетерам прецепились ?
вопрос про рыбалку.
я первоначально спрашивал где в курской области  лучше половить.
так нет посоветовали в интернете поискать , тогда нахрена эта тема , закрывайте её или назовите её "Самый умный "

59

Re: О рыбалке.

Aleop тебе и посоветовали Курчатов и ты завел тему про селитера.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

Re: О рыбалке.

Ну а кроме Курчатова больше нет водоёмов для рыбалки???

61

Re: О рыбалке.

Тут правильно говорили кто же расскажет. "Лишний рот что пуля в спину" с

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

Re: О рыбалке.

Надо на речке привады делать!!! Все пруды частные- деньги берут, воду спускают- рыбы нет!!! А на Сейму есть неплохие места и в черте города!!!

63

Re: О рыбалке.

Бетоновоз речная рыбалка это совсем другая песня и многие не хотят на реках ловить или не умеют.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

Re: О рыбалке.

SerGo
+100500

65

Re: О рыбалке.

Мне нравится платный пруд рядом с Троицей. Сутки 400 р. Нравится с одной стороны ровным удобным берегом. Чистотой, мешками для мусора, есть беседки. Есть родник.
Карась с ладошку, бывает и больше. Проскакивает карп кг до 5-6.

66

Re: О рыбалке.

romanm
а 400р с человека ? и сколько удочек можно , лодку ?

67

Re: О рыбалке.

400 с человека, насчет лодки никогда не спрашивал. Удочек сколько угодно, какие угодно. На выходных там никогда не был, может водичкой и прикормкой и балуются, всегда ездил посреди недели, и такого не замечал. Но народ есть всегда, подозреваю, что по выходным аншлаги =)

Re: О рыбалке.

romanm пишет:

может водичкой и прикормкой и балуются,

А то!!!

romanm пишет:

всегда ездил посреди недели

Вторник, среда, четверг!

romanm пишет:

насчет лодки никогда не спрашивал

Было можно в прошлом году!

69 Отредактировано dimkin (2011-06-01 07:19:44)

Re: О рыбалке.

Aleop пишет:

SerGo
что вы к селетерам прецепились ?
вопрос про рыбалку.
я первоначально спрашивал где в курской области  лучше половить.
так нет посоветовали в интернете поискать , тогда нахрена эта тема , закрывайте её или назовите её "Самый умный "

Что ты так нервничаешь? Тяжелое детство?
Лес ------------------------------------------->>>>>там
и вообще пошёл вон с моей темы,пока сам селитёров жрать сырыми не начал.

_________
А чё я?! Я-ничё!? *shuffle*

70

Re: О рыбалке.

dimkin
умник , ты рот свой поганый закрой  , а то я твою рожу в лужы под АЭС искупаю.

Re: О рыбалке.

Вот! Рыбаки сцепились!!!
А как всё хорошо наченалось!!!

72

Re: О рыбалке.

Рыбак рыбака ненавидит издалека  :D

Re: О рыбалке.

romanm пишет:

Рыбак рыбака ненавидит издалека  :D

:D  :D  :D

74

Re: О рыбалке.

Человек верит,что после того как он оскорбил меня и угрожал в личку ) он сможет таки мне сломать лицо :(
я прям боюсь теперь на улицу выходить

_________
А чё я?! Я-ничё!? *shuffle*

75

Re: О рыбалке.

dimkin
а ты не бойся , а просто следи за своим поганым языком.
и все будет хорошо.
В интернете каждый горазд писать всякую охинею, а в лицо сказать никто не могут.
Так и ты, засветил тут свой телефон, а теперь побаиваешься на самом деле , потому что при встречи можно и по лицу за свои слова получить. Подумай...