1 Отредактировано DEMON (2011-03-20 13:24:35)

Тема: Octavia vs Focus 2 vs Mazda 3

Товарищи, помогите определиться с выбором, или если не окончательно, то хотябы подтолкнуть в сторону.
Задумываю через пару месяцев покупку авто из Skoda Octavia Tour 1.8T или Ford Focus 2 Sedan 2.0 или Mazda 3 2.0. Мой бюджет макс 420 и год авто планирую 2006, пробег 80000-120000.
Итак, машина нужна на 1-1.5 года. Отсюда следующая ситуация: год вполне отъезжу на любой из этих. Больше всего интересует покупка/последующая продажа/потеря в цене.
1. В Курске ловить нечего, целюсь на Москву, особых проблем с этим нет, уже брал там. В Курске вообще не нашел Шкоды с нужным мотором, ды и Форды с Маздами слабо, 1-2 и с ценником траблы. Что касается Москвы, то за эти деньги/год/ мотор на данный момент по auto.ru не взял бы ничего из октавий (то пробег, то усрать успели, то цена, возможно слишком много хочу за эти деньги). Фордов хоть одним местом ешь, мазд тоже навалом.
2. Продажа/потеря в цене. Что из этого легче продать? Умом понимаю, что чем популярнее (Форд), тем легче продать. С другой стороны их на рынке много... Шкод немного, повторюсь с нужным мотором, вообще не нашел, но трудно ли её потом будет тут продать? Мазда нечто среднее.

Что касается достоинств/недостатков. В принципе начитался много и отъезжу на любой из них год. Не думаю, что тут вы мне подскажите, что-то новое.

В трех словах, нужен вменяемый, максимально безгеморный в эксплуатации, впоследствии легче продаваемый жоповоз на год.
Ситуация идеализированна, разумеется многого хочется и не все получится, но что подскажите, где середина?

Езжу не много, за год 15 тыс это максимум, так что вероятность попадания на крупный ремонт, при правильной диагностике при покупке снижается.

Спасибо, сори за много букв.

Re: Octavia vs Focus 2 vs Mazda 3

как мне кажется проще всего купить форд, их действительно валом. А вот продать его хз, опять же потому что их валом. Мазду за такую цену мне кажется найти сложовато, зато считаю японку оптимальной по качеству - цене(я люблю епонскей автопром). Продать ее не думаю что будет сильно сложно, авто популярен у молодежи.(я б например хотел себе такую) шкода машина качественная тут ниче не скажешь, у бати фабиа тьфу тьфу проблем нету. тока расходники меняй. а у его друга октавия тока не 1.8Т но ситуация схожа - все путем и он доволен. Продать ее не думаю что тоже будет сложно - машина хорошая. Запчасти стоят как мне кажется подороже чем на мазду. В принципе для меня приоритет такой: мазда, октквия, фокус. Но первые 2 в принципе равнозначны и что больше понравится то и брать надо. Главное купить ен убитую, тогда ни с одной побем в ремонте быть не должно

3

Re: Octavia vs Focus 2 vs Mazda 3

Октавию действительно продать тяжело. и дело не в популярности модели, а имидже марки. для нашей деревни Шкода по прежнему "машина из соцстраны", Жигули, тока из ближнего зарубежья... хотя на самом деле машина хорошая, и Фольксваген давно там всё на место поставили. просто в понимании наших закостенелых людей Жигули не могут стоить как иномарка. Шкода для знатоков. у меня знакомый уже 2ую SuperB покупает, и только её. сказал если будет менять, то только не полный привод. но таких лядей мало.
если ты сразу на продажу целишься, то Мазда и Форд конечно беспроигрышный вариант. у них разная аудитория, но продадутся они обе быстро, это к бабке не ходи.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

4

Re: Octavia vs Focus 2 vs Mazda 3

Спасибо за ответы, по маздам действительно придется расширить бюджет хотя бы до 450.

Жду ещё мнения...

5

Re: Octavia vs Focus 2 vs Mazda 3

А, я за шкоду. Форд наверняка будет российской сборки, у мазды говорят ходовая слабовата, да и низкая очень. Движок на шкоде 1,8Т, уже проверен на Пассатах нескольких поколений, проблемы с ним редко бывают, только иногда приходится масло подливать - грамм 500 на 10 тыс. км.

6

Re: Octavia vs Focus 2 vs Mazda 3

DEMON пишет:

впоследствии легче продаваемый жоповоз на год.

это не про Шкоду. Пассат тяжко продать. Шкоду ещё тяжелее.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

Re: Octavia vs Focus 2 vs Mazda 3

да шкода не шибко популярна. но машина хорошая. а мазда... ну на нью авто 07 года висела пару дней назад за 550... хз как в москве но у нас точно нереал будет тебе найти

8 Отредактировано DEMON (2011-03-22 22:18:19)

Re: Octavia vs Focus 2 vs Mazda 3

здесь я покупать ничего и не собираюсь, даже пытаться. Если появится 1-2, то это не выбор и ждать я тоже не буду, не вижу никаких проблем слетать с столицу.

9

Re: Octavia vs Focus 2 vs Mazda 3

На мой взгляд макс. ликвиден и быстро продастся фокус дв. 1,6, 2 л к тому же за означенную сумму легко найти экземпляр с относительно небольшим пробегом и в хорошем состоянии, Лучше брать с пробегом 60-70 тыс, к этому времени уже часть расходников заменяет прежний владелец, так что год можно в него вообще не заглядывать (при условии, что фокус безаварийный) и продать практически не потеряв  в цене

Твоя судьба зависит от Тебя...