1

Тема: Покупка авто

Вообщем, был присмотрен рено Симбол 02 г. за 175 (в итоге договорились за 170) для девушки. Поехали посмотрели, авто билось, сделано нормально, КПП в порядку, двигатель норм., ГУР молчит. Через пару дней съездили на подъемник. Под замену в будущем тока сален-блоки. договорились на переоформление на эту субботу. Владелец предупреждал, что за 3 езды по нашим дорогам номер на дв.сгнил (он там в виде пластинки из тонкого железа. да еще внизу двигателя) это их болезнь. Но он прошел все экспертизы, секретарь в ГИБДД ему сказал, что можете приезжать, все в норме и снимать с учета. Приехали мы сегодня с утра, пошли к этому начальнику. Он нас обрадовал: т.к номер на машине один, то посылает авто на повторную экспертизу, которая будет готова где-то через месяц. Но даже с этой экспертизой, хозяин сможет снять с учета авто, но поставить нет! И добавил мент: снимай с учета и продавай по з.ч либо жди, когда вступит в силу закон об отмене сверки номеров агрегатов при постановки на учет... Обидно до жути машина в оч.хорошем состоянии. но надо отдать должное хозяину симбола, оказался порядочным человеком и не сделал нам "подарок": снял бы с учета, а про остальное не сказал, а мы бы купили себе геморой...
Поиск продолжается. батя советует чуть подсобрать денег и мотнуться в  Гомель.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Покупка авто

Mavik пишет:

что за 3 езды по нашим дорогам номер на дв.сгнил

Слышу такие слова от многих владельцев Рено!!!

Re: Покупка авто

вариант в белорусью возможен. только не думаю что та мпроще найти что что стоящее. все что можно уже утянули оттуда.

4

Re: Покупка авто

Онотоле пишет:

вариант в белорусью возможен. только не думаю что та мпроще найти что что стоящее. все что можно уже утянули оттуда.

пока люди еще тянут, знакомый щас за 2-й машиной поехал

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Покупка авто

Mavik пишет:

пока люди еще тянут, знакомый щас за 2-й машиной поехал

все реально. и за 200 рублей люди находили что искали, и за 150 есть варианты даже.

6

Re: Покупка авто

За 200 тон мона ауди в поряде найти, в москве. Хоть с ремонтами не попадешь на бабки как с рено. Для девушки Б4 и не парься. Её и стукнуть не зазорно крыло 1500р стоит, фара 300, поворотник 150. Шаровая 300 (рувиль, кЕтай 150), наконечнок 400 (лимф, кЕтай рублей 200). Колодки за 400р покругу будут. Все ремонтируеца в любом гараже. Движку литра 2 с моновпрыском либо дигифантом. Если удасца найти живой автомат - не сцать. Если удасца найти кватро - не сцать. В москве и комплектухи найдешь побогаче, чтоб и клима и все электро. Зато немец чистокровный будет а не безделушка :)

7

Re: Покупка авто

где ты видел фару за 300?) фара китай стоит 1200р (+-100р) оригинал не найдёшь..т.к. ушки креплений обломались и не товарный вид..(болезнь..) поворотник китайский стоит 150-200р..+-350-400. и т.д.

_________
А чё я?! Я-ничё!? *shuffle*

8

Re: Покупка авто

а я вот впервые слышу про такую проблему.
у самого была Соната со сгнившим номером. Московская. снималась и ставилась. экспертиза. вклейка в ПТС и СТС (фото) и всё. вперёд.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

9

Re: Покупка авто

butche пишет:

а я вот впервые слышу про такую проблему.

вот мы тоже. Много знакомых с симболами с такой же больчкой. все норм. снимали и ставили на учет. Может денег хотят...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

10

Re: Покупка авто

вектруБ еще можно присмотреть

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

11

Re: Покупка авто

Знакомый пригнал из Москвы симбол, геморрой тот же номер двигла, полтора месяца беганья, две экспертизы и дали номера, но нервы потраченные не востановили!

12

Re: Покупка авто

Mavik пишет:

вот мы тоже. Много знакомых с симболами с такой же больчкой. все норм. снимали и ставили на учет. Может денег хотят...

мой совет- подкуйся докуметально. изучи законодательство. если они тебе пытаются мозг есть, то может и у тебя такая воможность есть.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

13

Re: Покупка авто

butche пишет:

мой совет- подкуйся докуметально. изучи законодательство. если они тебе пытаются мозг есть, то может и у тебя такая воможность есть.

пока они едят мозг владельцу. Первая экспертиза пришла, все нормально, у начальника лежала бумага из прокуратуры об отказе возбуждения УД, но в субботу пришел хозяин за этим документом, а начальник ему заявил, что я вчера отправил запрос на повторную экспертизу. И добавил, что я писал выше. Щас через знакомых пытаемся узнать, в чем дело. Пока ждем...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

14

Re: Покупка авто

хм... как-то странно это всё...
ну кагбэ на повторную экспертизу он конечно может отправить. это вроде как его право. но вот что машину по з.ч. продавать... это мне кажется чушь полная. юриста нада. dimsha... ау!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

15

Re: Покупка авто

Бетоновоз пишет:

Слышу такие слова от многих владельцев Рено!!!

Ага,есть такая проблема если владелец заранее не озаботится сохранностью (ну там литольчиком).

16

Re: Покупка авто

dimkin пишет:

где ты видел фару за 300?) фара китай стоит 1200р (+-100р) оригинал не найдёшь..т.к. ушки креплений обломались и не товарный вид..(болезнь..) поворотник китайский стоит 150-200р..+-350-400. и т.д.

места знать надо :)))))))

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

17

Re: Покупка авто

во всех магазинах для иномарок я был,на всех разборках был..так шо это понты...либо подошёл и по-тихому снял у кого-то..

_________
А чё я?! Я-ничё!? *shuffle*

18

Re: Покупка авто

По тихому - то бесплатно.

Я помню фары от 90 урвал за 700р пару)))

19

Re: Покупка авто

Я тоже правда два года назад на ауди 80 задние фонари брал за 800 оба, просто в этом вопросе время необходимо, и конечно желание!!!!!!!!!!!!!!

20

Re: Покупка авто

Mavik, ну расскажи по теме, а то тут как обычно зафлудили тему. про фонари какие-то...
я прочёл что покупка не состоялась? почему? всё-таки с номером проблема?

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

21

Re: Покупка авто

butche пишет:

я прочёл что покупка не состоялась? почему? всё-таки с номером проблема?

покупка не состоялась. Тогда в ГАИ его завернули, сказали, что послали док.на еще одну экспертизу. Через пару дней ему пришло письмо из прокураторы что ли, что мол посылаем номер на химическую экспертизу. Как я понял, чтобы выяснить,  что номер нечитаем в результате воздействия внешних фактором: сырость, грязь, хим.реагенты и т.д. Срок экспертизы порядка 3-х недель. Поспрашивали людей, кому делали экспертизу, они говорят, что это долго. Им делали в теч.3-4 дней. Чет мутно все. Ему помогали помочь. В буднии дни он занят, а в выходные в ГАИ тех кого надо не бывает. Решили видимо на него забить. щас ищем варианты в районе 190 рупей...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

22

Re: Покупка авто

Кто что может сказть про цены на з.ч на фордов? Интересуют фокусы 1 и 2.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

23

Re: Покупка авто

про зч хз но скажу другое - фокусы в плане обслуживания самому (фильтры масло и проче) очень неудобные. пока доберешься офигеешь. недавно эта тема на лансер клубе обсуждалась поэтому и знаю сам опыта эксплуатации не имею

24 Отредактировано V_V_K (2011-03-13 22:00:26)

Re: Покупка авто

У меня Фокус Си-Макс 2004 года, масло менял сам, не тяжелей чем на десятке. Но цены конечно на з/п высокие, если сравнивать с десяткой. Ломаться пока ничего не ломалось, тьфу-тьфу. Но, как говорится, за комфорт надо платить, больше на продукцию нашего автопрома садится не хочется.

tankionline.com#friend=2cf17de1f

Ford Focus C-Max 2004 г.в.

25

Re: Покупка авто

с последним утверждением полностью согласен. дорого - да. но за комфорт надо платить