26

Re: матизззка

butche пишет:
Mavik пишет:

Щас присмотрелись к симболу.

рено? ну уж лучше рено.

ага, рено.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

27

Re: матизззка

Scatimon пишет:

Да да. Металл устает, это верно подмечено. Однако в восьмерке очень крепкая моська. Толстенные лонжероны, плюс телевизор цельный с кузовом. Легендарная тачка, годами проверена

+1.

Елена_ пишет:

Я говорю об «усталости металла» и износе механизмов.

-1. можно и 013. она моложе будет.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

Re: матизззка

Интересно, все кто здесь критикует Матиз- были владельцами данного авто???

29

Re: матизззка

Привет всем! Может поздно вливаюсь в тему, но всё же напишу. Прошлым летом встал вопрос по покупке авто для жены, смотрел много т разные, если что нравилось привозил жену, чтобы посидела посмотрела, но сейчас не об этом! Выбор пал на матиз! Так как финансы не позволяли новый смотрел б\у, так вот почти все пятилетние требовали кузовного ремонта, так как выступали рыжики, в основном двери и пороги, уже думали брать кредит на новый, но свершилось чудо, в Белгороде нашёл настоящий матиз, то есть производства Кореи, машине 10 лет, а состояние лучше чем я смотрел даже 3 летние, железо настоящее, не играет при надавливании, не намека на рыжики, заводская краска, до сих пор блестит, машинка жене нравиться, она на ней уже намотала 20 тыс. км, на момент покупки было 135 тыс. пробега, менял только один датчик, сама набирала обороты, обошелся 1200 руб., базовая комплектация включает в себя две подушки безопасности, что на узбеках редкость, расход летом был 4,5 литра, сейчас 5,5. В принципе каждому своё, но жена очень довольна, менять на что-то другое даже и не думает!

30

Re: матизззка

просмотрели пару вариантов, кузова в плохом состоянии.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

31

Re: матизззка

Бетоновоз пишет:

Интересно, все кто здесь критикует Матиз- были владельцами данного авто???

вообще конечно правильно... сам наслушался про американцев. от людей никогда не владевших и не сидевших внутри даже. забираю свои слова назад.
но про последствия ДТП не заберу! сам видел.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

32

Re: матизззка

Согласен про ДТП, но опять же с небольшой оговоркой, смотря чьё производство, в инете много видео с авариями краш-тестами, так вот настоящий матиз показывает хорошие результаты, что не скажешь про узбека

33

Re: матизззка

Хз, помоему если на нем лоб схватить ту же беху с рядной трёшкой хана всему в матизе. Даже вещи в багажнике не уцелеют. Плюс отлетит еще матиз, а если кувыркаца начнет то ваще труба он как колобок... На дороге он будет не устойчивый. Колеса маленькие, мотор легкий и слабый. Но это мое имхо. Это я так на машины смотрю, кто-то выбирает по другим критериям, поэтому никому не навязываю просто высказал своё мнение по поводу данного авто.

34 Отредактировано Night_Snaiper (2011-02-13 16:47:20)

Re: матизззка

Alex пишет:

П в Белгороде нашёл настоящий матиз, то есть производства Кореи, машине 10 лет, а состояние лучше чем я смотрел даже 3 летние

+1 видел пару пригнанных таких с европы.  неплохо нафаршированы, есть подушки безопасности, с узбеками не сравнить в общем.

35

Re: матизззка

Несмотря на все минусы обозначенные здесь, Матиз не самый плохой автомобиль для девушки, особенно в городе. У меня есть знакомые на Матизе и Пежо 107, так они паркуются и проезжают там, где я даже и пытаться не буду.

Re: матизззка

Никогда не куплю своей жене автомобиль с капотом меньше метра, именно из-за безопасности, пусть лучше она не найдёт место на парковке, будет больше тратить денег на бнзин, но зато это будет безопасный автомобиль. ИМХО

Мы быстро не ездим, мы низко летаем...

37

Re: матизззка

Здесь дело не в большом капоте и не в расходе бензина, люди и на камазе погибают, многое зависит от манеры езды и от умения, дураков в нашей не объятной хватает! Решать Mavikу и этот выбор может пасть на совершенную иную модель про которую мы здесь и не упоминали! Удачи Mavik!

38

Re: матизззка

Alex пишет:

Решать Mavikу и этот выбор может пасть на совершенную иную модель про которую мы здесь и не упоминали! Удачи Mavik!

спасибо.  в принципе уже решили, даже конкретно смотрели. Про все рассажу после субботы. Скажу одно, что это не матисс

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

39

Re: матизззка

ждем новонстей

40

Re: матизззка

ну не матиз, значит отговорили...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

41

Re: матизззка

введите в яндексе "краш-тест матиз VS 2112".Тестировал журнал"За рулем"лет 5 назад,будет удивлены увиденным  :)

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
вот,пожалуйста
rutube.ru/tracks/717412.html*mad hammer bash*

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

42

Re: матизззка

спасибо Всем! за советы, я Вам благодарна, что это не Матиз  *thanks*
хоть выбор дался и не легко, но для меня это самый хороший вариант - симбол, смотрится не ушербно, и в тоже время по габаритам не большая машинка     *victory*

43 Отредактировано Itson (2011-04-23 21:26:44)

Re: матизззка

Правильный выбор. Сам ходил вокруг Симбола, но взял чуть подороже машину.
Но в одном все заблуждаются. Даже в двух)
1. Длинна капота - понятие субъективное как и прочность самой морды на восьмерке, скажем. Самая прочная конструкция - шар, и от того как будет работать морда при смятии зависит очень многое. Тут Матиз хорошо проработан, всё гнется когда и куда надо. И меня всегда бесит как водилы зовут морду Волги "метры жизни". Смотрите тесты.
2. Но еще всё зависит от массы объектов. Т. е. смотря с чем столкнешься. Матиз с Матизом на скорости 60 - как те самые шарики отскочат, может повертятся по разным осям. А вот если Матиз встретится с Линкольн Таун Кар - тут водителю малютки придется своим телом гасить дополнительно массу еще одной малолитражки. И скорее всего полет будет гораааздо длиннее. На тестах стенка везде одинаковая - смялась, померили, разбили еще пару тачек. В жизни физики больше. И совсем не всегда лоб в лоб.

Желаю всем не сталкиваться с такими ситуациями и ездить аккуратнее. ;)

flines.ru/timelines/1007512.jpg

44

Re: матизззка

лоб в лоб краштесты и не проводят. лобовой удар имитируется с 70% перекрытием, с водительской стороны, о деформирующееся препятствие.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

45

Re: матизззка

Это понятно. Я к тому, что жизнь странная и непредсказуемая штука, где всего не учтешь. Как говриться знать где упадешь - соломки подстелил бы.
А Симбол - хороший выбор)

flines.ru/timelines/1007512.jpg