1

Тема: Хлебопечка- электро

Граждане, кто печет хлеб дома, напишите какая у вас хлебопечка и как работает (отзывы)

Лососни Крымца.

2

Re: Хлебопечка- электро

стоит акаянная, ктобы ей пользовался. пять часов на кусочек хлеба как то жалко тратить

s-u.su/s/1ocwki2o.png

3 Отредактировано casper (2010-12-18 07:45:30)

Re: Хлебопечка- электро

мулинекс 573912, куча ненужных функций, покупалась года 2 назад, сейчас спрятана в коробке в подвале. Вещь бесполезная. что-бы испечь буханку по полному циклу нужно 4 часа, по короткому 1ч 40 мин, вы скажете ТАЙМЕР? можно вечером засыпать, в пять утра она включится, и к завтраку свежий хлеб? если так делать-хлеб плохо поднимается.
далее- рецепты только на пщеничную муку(чооорный жлеб не получится- пробовал все. получается кака.)
ну, и в завершение- игрушкой пользыуешься 2 недели. (я жадный и настырный пользовался 2 месяца.)
бралась хлебопечка из=за отвратоного качества покупного хлеба. теперь хлеб беру только в ларьке на хлебозаводе на московской площади.
итог- это как машинка на радиоуправлении - всю жизнь мечтал, купил, поиграл, на второе утро уже неинтересно.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4

Re: Хлебопечка- электро

casper пишет:

Вещь бесполезная. что-бы испечь буханку по полному циклу нужно 4 часа,

вот и я о том же

s-u.su/s/1ocwki2o.png

Re: Хлебопечка- электро

Блин, ну вы меня прям огорчили, сама безумно люблю печь, причем всё начиная от блинчиков и блинов заканчивая тортами и пирогами
Вообще последнее время стала задумываться о покупке.................но теперь что-то и нехочется...., придется по старинке печь в русской печи, и только когда буду находиться у бабушки в деревне........

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

6

Re: Хлебопечка- электро

casper пишет:

итог- это как машинка на радиоуправлении - всю жизнь мечтал, купил, поиграл, на второе утро уже неинтересно

Могу понять))) ....но ведь ещё есть и катера и вертолёты))

7

Re: Хлебопечка- электро

спасибо за ответы, обойдусь без печки

Лососни Крымца.

8

Re: Хлебопечка- электро

Хлебопечка очень непрактична,но ничего не сравнится со вкусом свежего хлеба утром,когда еще и снежок за окном падает.

9

Re: Хлебопечка- электро

А я пеку хлеб дома, не всё время конечно, но частенько. Всё таки вкус свежего хлеба, или горячие багеты к чаю - это классно!

10

Re: Хлебопечка- электро

Если кто будет проездом в ТЦ Западный (по моему так называется) возле универсама на Дружбе, вот та в цокольном этаже возле входа в магазин Магнит есть кафе, они продают возле входа разнообразную выпечку в том числе и хлеб (белый) попробуйте вкусно...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

11

Re: Хлебопечка- электро

Странные отзывы о хлебопечке. Я уже несколько лет не покупаю хлеб в магазине.
От хлебопечки в полном восторге. Пеку сам.
Уходит времени 10 минут, дальше она печет сама 3,5 часа. Ставлю хлеб 2 раза в неделю.
Часто на ночь. Успеваю и в обед, что бы к ужину был свежий.
Рецепт с добавлением ржаной муки.
Вот по моей затертой до дыр хлебопечке видно, что используется постоянно:
https://a.d-cd.net/d883961s-960.jpg
А вот мои запасы муки:
https://a.d-cd.net/cd03961s-960.jpg
Хлеб из Алтайской муки больше всего нравится. Беру оптом на складе на Литовской.

Ничего не сравнится со свежим хлебом. Намажешь на горячий хлеб меда и с кефирчиком!
Красота...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

12

Re: Хлебопечка- электро

пузотер #226371,  Я тоже часто пеку только рецепты немного доработал. За место растительного масла ложу сливочное и вместо воды - молоко. Лучше всё засыпать с вечера.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

13

Re: Хлебопечка- электро

митяй #226372,  мне масло привозят из Медвенки, в октябре, свежеотжатое, с запахом семечек. На сливочное менять не хочется.
Молоко тоже использую по рецепту: 160 мл.  + 300 воды.
Пробовал несколько рецептов, использовал кукурузную муку, гречневую, сдобу - не пошло.
Остановился на сельском хлебе: 200 гр ржаной + 500 пшеничной.
С пирожками и прочими куличами жена использует духовку.
Еще дрожжевое тесто для пицы в хлебопечке делаю, жена дальше пицу в духовке печет...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

14

Re: Хлебопечка- электро

пузотер #226374, Модели у нас разные и рецепты к ним тоже.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

15

Re: Хлебопечка- электро

А я пробовал и с сухим молоком. Тоже хорошо.
P.S. Реинкарнировали мужики тему  :lol:

16 Отредактировано Golf (2017-12-16 21:48:57)

Re: Хлебопечка- электро

У меня хлебопечка Oursson. Вполне доволен. 3 года служит. Недавно заменил приводной зубчатый ремень и лопатку. Запчасти легко заказываются в интернете, приходят через 2-3 дня.
Прибор вполне практичный, если подходить с умом. Можно поставить ее по таймеру на ночь, чтоб к утру был свежий хлеб.
Себестоимость получающегося хлеба мы рассчитывали. Получается в 2 с лишним раза дешевле магазиного. Ну а про качество и отсутствие всяких добавок я даже не буду говорить...

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov