1 Отредактировано LambadA (2010-11-11 15:36:17)

Тема: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Много раз все мы писали что где то люки открытые, где то ямы огромные в общем проблем много, а от обсуждения на форуме дорогам лучше не станет. Как бороться? Очень просто!

Система давит на тебя законами?
Пусть законы работают против системы.
Прочти, научи знакомых и передай дальше!
Не оставайтесь в стороне.

Образец заявления

Для тех, кому небезразлично состояние дорог в его городе, программа АВТОКЛУБ 100 ТВ«Автоклуб 100 ТВ» публикует образец заявления на улицы, состояние и оборудование которых не соответствует требованиям Государственного стандарта (ГОСТ Р 50597-93).

Заявление направьте в адрес начальника районного подразделения ГИБДД, нам – копию ([email protected]), чтобы мы могли проконтролировать процесс устранения недостатков.
http://www.yapfiles.ru/files/128701/8d6f7b07a204f523f2a579b8b4a93295_big.gif

В заявлении следует указать
1. Три координаты: по какой улице ехал, от какой,.. в сторону какой...
2. Описание дороги:

* выбоины, ямы. Указанный выше ГОСТ предписывает, что «предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см»;
* проблемные люки. Тот же ГОСТ сообщает, что «не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см»;
* отсутствие необходимых дорожных знаков, ограждений или их неправильная установка. ГОСТ указывает, что «поверхность знаков должна быть чистой, без повреждений, затрудняющих их восприятие», а «опасные для движения участки автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, в том числе проходящие по мостам и путепроводам, должны быть оборудованы ограждениями»;
* Описание трамвайных путей. ГОСТ предусматривает, что недопустимо «отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см»

4. Фотография с привязкой к местности (если возможно).


[size=18]Образец заявления[/size]

Начальнику Отдела ГИБДД по ______________ р-ну (свой район смотреть здесь)

от ____________________ (ФИО),
проживающего по адресу:
_________________________________________,
тел. ____________________

Заявление об административном правонарушении

В соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ, сообщаю Вам о том, что:

1) «01» мая 2010 г. около 15 часов 20 минут, следуя в качестве водителя транспортного средства по улице __________________ в сторону ул. _____________________, около дома _____ мной было(и) обнаружено(ы) нарушение(я) дорожного покрытия, а именно – ямы и выбоины в асфальте (Приложение 1).

Такое состояние дорожного покрытия является очевидным нарушением требований ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и не соответствует требованиям, установленным ст.12 Федерального Закона 196-ФЗ от 10 декабря 1999 года «О безопасности дорожного движения» и влечёт для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, ответственность, предусмотренную ст. 12.34 КоАП РФ.

2) По состоянию на ____________ (дата) на пр. ______________ около домов ____ и _____ (схема 1 Приложения 2) нет разметки 1.14.1 или 1.14.2, и знаков 5.19.1 и 5.19.2, обозначающих пешеходный переход. Поток автомобилей в обе стороны через этот участок дороги в утренние часы практически блокирует возможность перейти дорогу к учебным заведениям или располагающейся остановке маршрутного транспорта. Пешеходы вынуждены перебегать дорогу в неустановленном месте, подвергая себя и водителей смертельной опасности (фото 1 Приложения 2).

3) По состоянию на ____________ (дата) на пр. __________ при выезде с автомобильной стоянки установлен знак 4.1.2, однако его установка противоречит вышеуказанному ГОСТ Р 52289-2004 и здравому смыслу. (фото 1 Приложения 3)

Факт правонарушений зафиксирован с помощью фотоаппарата ____________ S/N _____________

В связи с вышеуказанным, в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О милиции» от 18.04.1991, статьями 2, 11 и 12 «Положения о ГИБДД МВД РФ» от 15.06.1998 года, а также в соответствии с порядком возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренном КоАП РФ, прошу Вас:
1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 на указанном участке дороги.

2. В установленные законодательством сроки выявить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

3. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ).

5. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный законом срок.

Вы являетесь должностным лицом органов внутренних дел, и, в соответствии с п.1 части 2 ст.28.3 КоАП РФ, уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями КоАП РФ. Кроме того, в соответствии с пунктом 39 части 5 «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», начальник органа внутренних дел несет персональную ответственность за соблюдение законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях.

Приложение 1: фотографии

фото 1. Вид с проезжей части около д.___________
фото 2. Фрагмент дорожного полотна с помещенным в разрушенную область мобильным телефоном

Приложение 2: схема, фотография

Приложение 3: фотография

«01» мая 2010 Подпись __________________ (ФИО)

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
А вот как это работает

Пишет Навальный (грамотный чувак в том что касается нагнуть государство)Навальный:

ст 12.34

Я получил письмо.
Такие письма приходят не очень часто, но всегда делают меня счастливым.
Поделюсь своим счастьем.

Живет в городе Красногорске чувак, по имени Федор Езеев.

У чувака рядом с домом дорога, а на дороге - пара здоровых ухабов.
Ничего, в общем оригинального, у каждого из нас рядом есть дорога с ухабами.
Ну так вот, Федора эти ухабы бесили неимоверно. Что тоже не новинка.
Каждого из нас бесят ухабы на дороге рядом с домом.

Но в отличие от всех нас Федор не поленился и не сказал себе "я слишком занят для этого".
Он решил пнуть систему.

Как сам он написал в своем письме:
начитался твоего жж и решил тоже завести палку с гвоздем, чтобы тыкать ею в администрацию города Красногорска.

Федор просто погуглил "Дорожный ГОСТ", выяснил, что яма перед его домом ГОСТу не соответствует (это было очевидно, но надо на что-то сослаться) и написал письмо в местное ГИБДД.
Через некоторое время пришел ответ:
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12853101733766.jpg

И, что самое интересное, администрация заделала самую большую дырку на дороге.

Федор написал ещё раз и попросил предоставить документы, сделанные по результатам обследования ухабов.
Ответ был очень интересным:
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12853102066938.jpg
Ну а самое приятное - дорогу рядом с домом Федора починили.
Вот тут можно ознакомится с его рассказом

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:
[size=18]А вот источник этой полезной информации[/size] ЖМИ

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

2

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Появился общероссийский сайт о борьбе с ямами на дорогах ВОТ

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

3

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

LambadA. rак приятно, что в нашей жизни (и на форуме в частности) ещё есть люди с активной жизненной позицией. Молодец.

4 Отредактировано schetovod (2011-02-01 09:05:25)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Прочитал название ветки и обалдел-неужто Ламбада решил под зиму одеть на всех оранжевые жилетки и уболтать на самостоятельный ремонт дорог??!!! Ан нееет, тут урок,как заставить это делать другииих)))))))))))

5

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

schetovod пишет:

Прочитал название ветки и обалдел-неужто Ламбада решил под зиму одеть на всех оранжевые жилетки и уболтать не самостоятельный ремонт дорог??!!! Ан нееет, тут урок,как заставить это делать другииих)))))))))))

Причём способ то не сложный, у каждого рядом с работой/домом есть "дежурная яма или колодец" дел там на 15 минут, а потом только ждать ответа чиновников :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

6

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

и что сделать надо с этим заявлением?Куда его нести?Туда,откуда пошлют вместе с ним?

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

7 Отредактировано 88mail (2011-01-26 09:28:01)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

в гибдд неси под подпись 2-й экз. (себе). В принципе можешь в любой госууччреждение (закон "Об обращениях граждан"). Они передадут кому надо.

Лососни Крымца.

8

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

88mail пишет:

в гибдд неси под подпись 2-й экз. (себе). В принципе можешь в любой госууччреждение (закон "Об обращениях граждан"). Они передадут кому надо.

отнесу...они на него посмотрят и в архив его. ;) Или уже были случайные случаи рассмотрения подобных жалоб и даже приняты меры?!

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

9 Отредактировано Ночной волк (2011-01-26 20:59:32)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Леонид нет, если на твоём экземпляре будет стоять номер входящей и подпись того кто получил (секретарь), то они не смогут его отправить в архив, т.к. им потом по шапке за такие дела надают.

Мы быстро не ездим, мы низко летаем...

10

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Леонид пишет:

случайные случаи рассмотрения

Более верного определения действий я ещё не встречала. Леонид – в самую точку!

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Елена_ пишет:
Леонид пишет:

случайные случаи рассмотрения

Более верного определения действий я ещё не встречала. Леонид – в самую точку!

:D  *OK*

12

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

*bllll*

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

13 Отредактировано Scatimon (2011-01-31 03:06:02)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Дорожка на обоянь порадовала месяц назад.
На дорогу забили, чистить не надо, снега по яйца. По пути в Обоянь вытащили 9ку из кустов.
Едем обратно.
Ямка, сантиметров 20 глубиной с острым краем, под снежком. Бах бах, 2 гудиера 60 профиля нету. Запаска 1. Вечер.
Звонит Леоднид, узнает что мы стоим в районе медвенки. Приезжает чтобы забрать меня с колесами. Едем в Курск делать колеса.
Повторюсь снега по яйца никто не чистит.
Мерзкое стечение обстоятельств или еще что. Скорость 70км/ч, прямой участок. Скорее всего из-за неровностей на дороге (опять же) жопа Лёниного автомобиля пошла справа обгонять перед. На встречу фура. Бочиной летим на фуру... Фура уходит от нас, бьет по морде нам прицепом, нас разворачивает и с росбегу в нас врубаеца экипаж гаеров. В итоге аудюха в мясо, ДПСная 14 тож поколата.
Второй день рождения с Леней отмечаем теперь.


Кто-то не починил дорогу? Мы типа отомстили разбив гаишную машину? Кто ответит за разбитую машину Лёни, порваный зимний комплект колес и нервы 5 человек прождавших всю эту канитель в моей машине больше 7 часов?
Пока занимались аварией, на той яме разбили колеса еще несколько машин, мы приехали там уже целая очередь была.

14

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

сочуствую
а где яма то? ато я туда частенько ежжу

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

15

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Справа дето в районе медвенки (с обояни в курск), там затяжной поворот, под горку, справа кафе, напротив ямы шиномонтаж (он не работал тогда, шиномонтажник бухой был).

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Мож им сетаки продать пару диванов из мерии да сделать дорогу то? Хотя нафиг им это надо.

16

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

спс буду знать , какраз щас туда

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

17

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

И это при том,что 60 профиль далеко не самый "нежный".

18

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Scatimon в осмотре места ДТП отражено что дорога не почищена. Можно попробовать подать иск на организацию которая отвечает за данный участок дороги, многие выигрывают, к сожалению не все но стоит попробовать.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

19

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

ехал там сейчас , криминальных ям на том месте не обнаружил
зато в сторону медвенке есть участки где со стороны обочины пол полосы сожрано

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

20

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

какой нахер осмотр места ДТП.Нет,действительно,кто на это смотрит.Как это объяснить,доказать?Когда оформляли мое ДТП(28.12.2010)экипажу ГИБДД поступило поступило еще 3 вызова о...ДТП в той яме,где порвались 2 колеса Артема.Естественно от дорогих каскованных машин,Фокус 2,Мазда 6 вроде...Мы им в итоге даже помогали потом эту яму кирпичами забивать потом...забили,что там сейчас не знаю.Короче обидноооооооооооооо

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:
s013.radikal.ru/i322/1101/eb/d6bd99d5ee9a.jpg
i029.radikal.ru/1101/ae/d4db7bbe868d.jpg
s016.radikal.ru/i335/1101/ec/5d991f241247.jpg
s016.radikal.ru/i334/1101/16/b18a18932da6.jpg
i063.radikal.ru/1101/45/425a8192133e.jpg
i018.radikal.ru/1101/5f/01c7f2a3229e.jpg
s49.radikal.ru/i123/1101/5d/f44c2b2a063e.jpg
i018.radikal.ru/1101/fa/bddb6b6a0a7a.jpg

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

21

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Мда обидно.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

22

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Жесть.Тем не менее-для лобового последствия довольно мягкие,тут на карте жизни были,а сдохла только лохматая Аудюшка.Дорожники,конечно,ублюдки,но кесарю- кесарево,а Богу-божье...не забудь церковь навестить да свечку поставить...мало-ли.

23

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

Леонид осмотр по любому производился и составлялась схема тем более когда один из участников автомобиль ГИБДД. Кто признан виновным по ДТП? Судя как описывалась авария водитель Ауди и он себя таковым считает тогда можно спокойно восстанавливать машину за свой счет и надеяться что страховая покроет полностью ущерб остальных участников.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

24

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

SerGo пишет:

Леонид осмотр по любому производился и составлялась схема тем более когда один из участников автомобиль ГИБДД. Кто признан виновным по ДТП? Судя как описывалась авария водитель Ауди и он себя таковым считает тогда можно спокойно восстанавливать машину за свой счет и надеяться что страховая покроет полностью ущерб остальных участников.

а как водитель признается виновным в ДТП?Разве не дается постановление или как там его,что кто-либо виновен?Мне дали только справку о ДТП и сотрудники ГИБДД устно признали меня виновным.Понятное дело,что на встречку вылетел я,но почему вопрос другой

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png

25 Отредактировано Леонид (2011-02-01 21:55:46)

Re: Давайте сами займёмся нашими дорогами!

schetovod пишет:

Жесть.Тем не менее-для лобового последствия довольно мягкие,тут на карте жизни были,а сдохла только лохматая Аудюшка.Дорожники,конечно,ублюдки,но кесарю- кесарево,а Богу-божье...не забудь церковь навестить да свечку поставить...мало-ли.

удар получился не лобовой,я получается уже катился задом с выкрученными вправо колесами,левим крылом на дорогу выкатывался и вот туда мне и въехал по прямой экипаж,у них по касательной как бы получилось,а мне колесо вырвало от такого удара,держалось на резиновой опоре аморта.Но то что фура нас объехала это мастер класс,все таки на такой махине профи ездят.
P S а аудюшка не лохматая,косточки вправит и будет гидриками стрекотать

Самая п..здатая-Ауди помятая!!!
forum-lines.ru/rez/ab173057.gif КЕIII-Jetronic
nomer.avtobeginner.ru/rus2/M694EM46.png