1

Тема: Наши Авторынки и Автомагазины

сегодня у меня выходной, и я решил прибарахлится к зиме.
а именно- купить резину с шипами, и коврик из резины под ноги водителя(меня).
сначала я поехал на авторынок. Приехал, спросил- сколько стоит амтел неошипованный R13. получил ответ- 1500.(к слову, в метро неделю назад йокогама была 1500), ладно фиг с ним- беру одну,- ибо точно такая-же почти новая(одно колесо)- у меня имеется(второе порвано арматурой),- говорит мне продавец- не торгуем мы по одному колесу. Вот это новость! а если мне на запаску надо, или как я порвал- покупай 2? а лучше 4! фигли там! и продавец- с таким презрением- типа, полтора рубля всего, а ты тут выпендриваешься- не берешь парами....(если для него полторы тысячи это мало, то чего он тогда общитывает на 10 рублей?). бог с ним, думаю- найду того, у кого можно купить одно.
иду дальше,- смотрю- о! коврики! ура!
подхожу- спрашиваю на дэу нексия
говорит- есть! вот 2 передних- всего 500 деревянных! возрадовался я до плеши, да рано....
говорю- пойдем померием мне в машину- 10 метров буквально. подошли, он кладет- говорит- красота!- сам-бы потоптал такие....
я смортрю- коврик для меня нужен сантиметов на 10 длиннее- и с вырезом под "место для левой ноги", о чем я и поведал продавцу.
он на меня накричал,- сказал, что "за такие деньги что ты хотел?- бери эти и не е.. мозги".
короче ушел я с авторынка весь расстроенный и без покупок...
к чему это я все? передних- всего 500 деревянных! возрадовался я до плеши, да рано....
говорю- пойдем померием мне в машину- 10 метров буквально. подошли, он кладет- говорит- красота!- сам-бы потоптал такие....
я смортрю- коврик для меня нужен сантиметов на 10 длиннее- и с вырезом под "место для левой ноги", о чем я и поведал продавцу.
он на меня накричал,- сказал, что "за такие деньги что ты хотел?- бери эти и не е.. мозги".
короче ушел я с авторынка весь расстроенный и без покупок...
к чему это я все?

мне кажется, что люди на рынках разучились торговать. запчасти возят только на тазы, и самого препоганейшего качества, неужели они еще думают, что как во времена дефицита мы будем покупать пофиг что- абы купить- потом разберемся?
и если вещь мне не подходит- зачем ее навязывать? и говорить, что все так ездят, и нормально у всех- подумаешь, у всех вода течет под коврик- у всех так, что я еще хочу....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

2

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Ну не очень-то умно,столкнувшись с некачественным обслуживанием,переживать,злиться и негодовать- надо по-современному-зашёл в магазин,тебя там обгавкали (обманули или ещё чего) и целых 2 замечательных выхода: 1) К директору точки-лучший выхо,т.к. ещё есть возможность получить удовлетворение и купить-таки нужный товар   2)Этих магазинов-тьма!!...На рынке ещё проще-сразу смотри вариант 2

3

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Это рынок, чего ты ожидал? Мне нужно срочно купить масло определенное, так тетка на рынке говорит нет его, бери вот это, оно на тридцатку всего дороже:) При том что параметры масла вообще нифига не подходили:)

MMC Legnum EC1W 4WD

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

просто на рынке думаю продавцы часто озлобленные, постоянно там торчать холодно и зябко.

5

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Ну по шинам - разные там люди. В прошлом году то же 1-н балон нужен был - один не продавал, другой продал и ещё удивился вопросу (сразу спросил продаёт ли по-одному)

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Когда то буквально все покупал на рынке, теперь же ищу, чтобы все было качественное и с сертификатом. Разница в цене в несколько десятков или сотен рублей в конечном итоге погоды не делает. Даже наоборот - пользуясь ноунеймовским можно получить преждевременный ремонт, который с лихвой погасит все "экономии".

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

7

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Ну не продавшего одну шину еще можно как-то понять, стоит только себя представить себя на его месте. Продашь одну, а другая потом будет лежать, никто не купит.
А тому что орать из-за коврика начал можно было и всечь. урод еще...

8

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Про качество з/ч на рынке. Покупал там ного чего, по ходовой, по двигателю. брака не попадалось ни разу, что не могу сказать про БИ-БИ и др.автомагазины. Из последнего: купил в БИ-БИ подшипник себе передний на ступицу. Развалил его сам, при запрессовке, это не всчет. Пошел в автомагаз рядом с курскэнерго, купил. Внутренний диаметр меньше посадки на вал. пинда подшипнику. Вернулся в БИ-би (не поехал на рынок, т.к. был вечер и выходной) купил. Поставил. Поехал-завыл сразу! В итоге я до выходных пешеход. потому как желание все пропало ремонтировать ее.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Так ведь на ВАЗы даже Ruville подшипники производит,не думаю, что возникнут проблемы с качеством

10

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Первый подшипник я удавил по своей глупости. Два остальных брак явный((

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Mavik пишет:

Про качество з/ч на рынке. Покупал там ного чего, по ходовой, по двигателю. брака не попадалось ни разу, что не могу сказать про БИ-БИ и др.автомагазины. Из последнего: купил в БИ-БИ подшипник себе передний на ступицу. Развалил его сам, при запрессовке, это не всчет. Пошел в автомагаз рядом с курскэнерго, купил. Внутренний диаметр меньше посадки на вал. пинда подшипнику. Вернулся в БИ-би (не поехал на рынок, т.к. был вечер и выходной) купил. Поставил. Поехал-завыл сразу! В итоге я до выходных пешеход. потому как желание все пропало ремонтировать ее.

Я конечно не могу утверждать, но предполагаю, что загоняя подшипник в ступицу ты мог постучать по нему скажем молотком, пусть даже через оправку - тогда он был просто обязан загудеть. В общем замену подшипников лучше выполнить не в гаражных условиях используя  пресс.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

12

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Владимiр пишет:

Я конечно не могу утверждать, но предполагаю, что загоняя подшипник в ступицу ты мог постучать по нему скажем молотком, пусть даже через оправку - тогда он был просто обязан загудеть. В общем замену подшипников лучше выполнить не в гаражных условиях используя  пресс.

возможно, но маловероятно. Менял у себя задние подшипники. Оправки те же. Полет нормальный. Сосед приходил, говорит, что многие жалуются последнее время на подшипники: гудеть ничинают или сразу или через пару дней

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Mavik пишет:
Владимiр пишет:

Я конечно не могу утверждать, но предполагаю, что загоняя подшипник в ступицу ты мог постучать по нему скажем молотком, пусть даже через оправку - тогда он был просто обязан загудеть. В общем замену подшипников лучше выполнить не в гаражных условиях используя  пресс.

возможно, но маловероятно. Менял у себя задние подшипники. Оправки те же. Полет нормальный. Сосед приходил, говорит, что многие жалуются последнее время на подшипники: гудеть ничинают или сразу или через пару дней

Например курский завод собирает их из китайских обойм и наших шариков, но он вроде для авто не выпускает. На чем другие заводы работают не знаю. Раньше, когда приходилось выбирать подшипники на авторынке, чтобы не промахнуться с качеством старались найти с обозначением XY, эти буквы ставятся в конце длинного № на подшипнике. Чаще встречаются X или Y, но желательно их сочетание.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

14

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

спсибо, поспрашиваю

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

15 Отредактировано Oleg (2010-10-14 12:11:53)

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Надо купить приспособу для запресовки ваз-2108 подшипника,она везде продается,дешевая и позволяет без молотка в домашних условиях менять подшипники.Подходит и на большинство иномарок. Перед заменой проконтролировать поворотный кулак-место куда будет влезать подшипник на геометрию.Если отверстие будет некруглым (контролировать надо нутромером),любой даже самый лучший подшипник сдохнет быстро. То же касается и ступицы (контроль микрометром).И молоток тут не виновник быстрой смерти подшипника,если посадочные поверхности с браком. Даже царапина на поверхности может быть фатальной,так как по краям царапины вылезает металл,который при запрессовке заставит деформироваться отверстие кулака или вал ступицы.Будет как клин распирать.

Много чего в подшипниках бывает. Бывает,смазки нету. бывает шарики некруглые. А один раз я раскрыл подшипник,а шарики там черного цвета и шероховатые. заменил их иномарочными,от старого подшипника от пассата-удивительное дело,подходят.После этого подшипник тысяч пять проехал,пока иностранные шарики не накатали борозду в наших кольцах,но и тогда он не загудел,а приобрел люфт.

Из всего своего опыта общения с закрытыми двухрядными подшипниками сделал выводы:
- покупать надо в иномарочных магазинах,желательно брендовые или хотя бы китайские (не смейтесь).
- сжать пальцами внутренние кольца и покрутить наружное. оно должно крутиться мягко с ощущением вязкого сопротивления,без перекатов.

Но как показала практика,даже дохлейший подшипник при условии контроля посадочных поверхностей,применения вышеуказанного приспособления при запрессовке,и затяжке по инструкции после сборки узла.способен тысяч 10-15 пройти без проблем

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Oleg пишет:

или хотя бы китайские (не смейтесь).

Не буду ничего утверждать  о качестве, но насколько я знаю о китайских, так это то, что при использовании на  курском заводе для сборки подшипников китайских обойм , в случае если эта обойма падала на пол, то зачастую раскалывалась.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

17

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

сейчас катаюсь на одном китайском подшипниковом узле,уже тысяч 5 проехал,ничего плохого не могу сказать.

18

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

С передними ступичными подшипниками и на Логанах проблема, заводские ходят хорошо, при использовании рекомендованных размеров колёс и должном везении и 100000 км можно откатать...а потом начинаются проблемы-даже качественный ,хорошо установленный неоригинал от известных европейских производителей (1500-2000руб) дохнет через десяток тысяч, причём использование оригинала (2500) отнюдь не гарантирует долговечность,точнее вообще не гарантирует...больше похоже на лотерею.
На более дорогих Клио стоят практически идентичные ступицы и подшипники,вот только проблем с заменой нет никаких. Голь на выдумки хитра и те,у кого машина без АБС ставят подшипники от 41 Москвича,дёшево и сердито,правда пробег до поломки ещё меньше.

19

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

у меня на Г2 как выяснилось при замене стояли какие то русские подшипники(МПЗ). Так вот при покупке на одометре было 166 тык, замена потребовалась правого подшипника где то под 300 тык, с левой стороны еще стоит и не гудит пробег на данный момент 394 тыс.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

20

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

привет всем...короче у мя такая ситуэшн стартер полетел, погорела обмотка...поехал в ту канторку что на с.з. Стартеры и Генераторы величается привез им свой...они ну ток под заказ - 6300 рупий китайский ну делать оставалось нефиг отдал задаток...а тут на днях залез на экзист там той же фирмы как они назвали но ток что тайвань написано..-3800 во думаю меня как объе... заводится хорошо два дня норма...а вчера что то тык тык тык даж не проворачивался потыкал так раз10 оба на схватил...епт либа я контакты плохо соединил...или пидец этому китаю приходит....епт 6300

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

shark пишет:

поехал в ту канторку что на с.з. Стартеры и Генераторы величается

А сделать его нельзя было? От этой конторы мастер толковый на Мурыновке стартеры и генераторы перебирает! Я к нему несколько раз обращался в обход конторы- дешевле в разы и делает хорошо!

22

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

у меня обмотка погорела не думаю, что это дешево или сразу за это ухватились, а машина мне нужна позарез и чем быстрее тем лучше....и там никто мне не предложил я просто в шоке от того что накрутка у них в 2 раза больше чем у exist короче тупо нагрелись на мне

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

shark пишет:

у меня обмотка погорела не думаю, что это дешево или сразу за это ухватились, а машина мне нужна позарез и чем быстрее тем лучше....и там никто мне не предложил я просто в шоке от того что накрутка у них в 2 раза больше чем у exist короче тупо нагрелись на мне

Первый раз и я с ними попал!!!

24

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Бетоновоз
а ты как расскажи ....не ну ладно 500 ну пусть 1000 ну не 2600 разница емоё...я фигею....начали работать ну уж работайте как полагается а то как то плохо начали себе репутацию делать

Re: Наши Авторынки и Автомагазины

Мне предложили генератор у них купить за 12 тысяч,  я уже согласился, они мне дали телефон этого мастера, что бы он мне его поменял.
А мастер при  встречи предложил всё сделать с гарантией за 3 часа! и цена была- 4 тысячи с работай и с запчастями! Я потом к нему обращался и по иномаркам и по нашим и по грузовым!