51

Re: Авто из Белоруссии.

ну если так тогда можно рвануть... кто в ближайшее время получал птс? ни че там на поменялось?

52

Re: Авто из Белоруссии.

Был недавно по работе в Минске, ну и заглянул на авторынок, ребят, реально только хлам, даже, если машине 2-3 года, на ней уже пробега 150-200 тыс., ну и все вытекающие...

53

Re: Авто из Белоруссии.

Парни а можно фольца Т4 го пригнать из РБ года так 1994-98 до 300 т.р (особенно интересует можно потом этот антиквариат офрмить в рф?)

Re: Авто из Белоруссии.

Мой знакомый буквально в декабре пригнал себе БМВ 525. Сказал что в РБ даже нестоит ехать, все нормальные машины поразобрали, остался один хлам да и на тот подняли цены. Сказал что в цене разницы не видно.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

55

Re: Авто из Белоруссии.

Не для спора,а вообще-ежедневно вижу на дорогах очень даже прикольные авто с белорусскими транзитами.Ищущий-найдёт!

56

Re: Авто из Белоруссии.

Ввезти машину из Беларуси станет проще.В ближайшем будущем российская таможня не будет требовать от физлиц справок при вывозе автомобиля.
15.03.11

Желание гражданина России приобрести автомобиль в Беларуси скоро станет проще осуществить. Главы таможенных ведомств двух стран планируют обсудить условия упрощения порядка ввоза гражданами легковых автомобилей. Об этом сообщают Вести.ру.

Как сообщили в ГТК Республики Беларусь Интерфаксу, в ходе встречи глав таможенных ведомств в конце февраля в Москве была достигнута договоренность об упрощении порядка ввоза физлицами автомобилей из Беларуси в Россию. В ближайшем будущем российская таможня не будет требовать от физлиц справок при вывозе автомобиля.
Точная дата начала действия нового порядка пока не сообщается. Ранее планировать запустить его со второй половины марта 2011 года, но выяснилось, что есть ряд нюансов административного и экономического характера, которые нуждаются в доработке. На текущей неделе в Москве состоится встреча председателя ГТК Беларуси Александра Шпилевского и главы ФТС РФ Андрея Бельянинова, на которой будет обсуждать дату применения новой нормы. С упрощением порядка ввоза личного автотранспорта из Беларуси в РФ с автомобилистов не будут требовать в ФТС таможенных документов, подтверждающих дату таможенного оформления ТС в Беларуси до 1 января 2010 года, а автомобилисты, которые приобрели машину до 1 января 2010 года, смогут продать ее в России без справок.
CarClub.ru.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

57 Отредактировано Dimon (2011-03-15 20:41:04)

Re: Авто из Белоруссии.

Igor4x4x4x4 пишет:

Ввезти машину из Беларуси станет проще.В ближайшем будущем российская таможня не будет требовать от физлиц справок при вывозе автомобиля.
15.03.11

Желание гражданина России приобрести автомобиль в Беларуси скоро станет проще осуществить. Главы таможенных ведомств двух стран планируют обсудить условия упрощения порядка ввоза гражданами легковых автомобилей. Об этом сообщают Вести.ру.

Как сообщили в ГТК Республики Беларусь Интерфаксу, в ходе встречи глав таможенных ведомств в конце февраля в Москве была достигнута договоренность об упрощении порядка ввоза физлицами автомобилей из Беларуси в Россию. В ближайшем будущем российская таможня не будет требовать от физлиц справок при вывозе автомобиля.
Точная дата начала действия нового порядка пока не сообщается. Ранее планировать запустить его со второй половины марта 2011 года, но выяснилось, что есть ряд нюансов административного и экономического характера, которые нуждаются в доработке. На текущей неделе в Москве состоится встреча председателя ГТК Беларуси Александра Шпилевского и главы ФТС РФ Андрея Бельянинова, на которой будет обсуждать дату применения новой нормы. С упрощением порядка ввоза личного автотранспорта из Беларуси в РФ с автомобилистов не будут требовать в ФТС таможенных документов, подтверждающих дату таможенного оформления ТС в Беларуси до 1 января 2010 года, а автомобилисты, которые приобрели машину до 1 января 2010 года, смогут продать ее в России без справок.
CarClub.ru.

Эту справку по моему отменили 8 марта мне так сказал таможенник курский .Но 7 марта она ещё была нужна когда я получал птс РФ.

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

58

Re: Авто из Белоруссии.

Олеговна пишет:

Мой знакомый буквально в декабре пригнал себе БМВ 525. Сказал что в РБ даже нестоит ехать, все нормальные машины поразобрали, остался один хлам да и на тот подняли цены. Сказал что в цене разницы не видно.

Но всё же там купил машину.А не вернулся.

59

Re: Авто из Белоруссии.

schetovod пишет:

Не для спора,а вообще-ежедневно вижу на дорогах очень даже прикольные авто с белорусскими транзитами.Ищущий-найдёт!

С тем же успехом можно и в России машину найти.

Re: Авто из Белоруссии.

DenisOK46 пишет:
Олеговна пишет:

Мой знакомый буквально в декабре пригнал себе БМВ 525. Сказал что в РБ даже нестоит ехать, все нормальные машины поразобрали, остался один хлам да и на тот подняли цены. Сказал что в цене разницы не видно.

Но всё же там купил машину.А не вернулся.

Конечно купил. А зачем тогда ездить, просто прокатиться.................., если приехав в Курск он купил бы такую же, но может тысяч на 50 подороже.

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

61 Отредактировано butche (2011-03-17 18:28:10)

Re: Авто из Белоруссии.

дайте мне просто так 50 тысяч, и я вообще забуду где Белоруссия находится. 50 штук большие деньги.
понятно что не для всех...

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

62

Re: Авто из Белоруссии.

Я вот немного недогоняю. а после 1 июля 2011 года. Мы у братьев беларусов на каких условиях можем машины покупать?

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
Я так понимаю можно будет ввозить машины которые были растаможены до 1 июля 2011 года и + евро 4 ?
или я что то напутал

63

Re: Авто из Белоруссии.

Turbomaster пишет:

Я вот немного недогоняю. а после 1 июля 2011 года. Мы у братьев беларусов на каких условиях можем машины покупать?

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
Я так понимаю можно будет ввозить машины которые были растаможены до 1 июля 2011 года и + евро 4 ?
или я что то напутал

Они растаможены по ЕТС (единые таможенные ставки).

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

64 Отредактировано romanm (2011-06-23 07:08:42)

Re: Авто из Белоруссии.

Ребят, тему создавать новую не буду, спрошу тут.
Мне нужно в июле в Минск попасть, на авто. Подвеска жесткая даже в стоке. Как лучше поехать. Через Орел или через Хомутовку?
От знакомых услышал два противоположных мнения. Один говорит, что нашу федеральную делают, а после Хомутовки до Брянска - бетонка, на которой будет все стучать. Другой говорит, что до Орла гадкая и загруженная дорога, другая типа намного лучше и быстрее.

ati.su шлет через Орел.

65

Re: Авто из Белоруссии.

Тоже интересует, возможно в конце след.неделе поеду в Р.б.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

66

Re: Авто из Белоруссии.

Я ехал через Орел. Только сворачивай не на въезде в город, как погонит навигатор, а в центре, тогда попадешь на нормальную дорогу.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

Mavik пишет:

Тоже интересует, возможно в конце след.неделе поеду в Р.б.

Ты что, машину решил купить?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

67

Re: Авто из Белоруссии.

Ага, расскажите когда поедите и какой дорогой. А еще лучше за какой машиной - чтоб заодно узнать на какие бабки могут рассчитывать потенциальные бандюги)

flines.ru/timelines/1007512.jpg

68

Re: Авто из Белоруссии.

Не, не за машиной. У девушке родственники там, к ним приезжают еще родственники, вот зовут, а билетов на поезд уже нет, а те, что остались, дорогие

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Авто из Белоруссии.

Mavik пишет:

У девушке родственники там, к ним приезжают еще родственники, вот зовут

О как захомутала...

70

Re: Авто из Белоруссии.

Езжу не в Беларусь, но близко к границе.
Курчатов-Рыльск-Хомутовка-Севск-Суземка-Трубчевск-Почеп-пошла гомельская трасса
как вариант2 - от Трубчевска- Погар-Стародуб-Унеча-пошла гомельская трасса.

Последняя поездка в начале мая... Между Рыльском и Хомутовкой кусок разбитой-проваленной дороги на обе полосы, метров 50. От Хомутовки до Севска нормально, бетонка осталась только местами. В Севске лучше за РОСНЕФТЬЮ повернуть в город, потому что дальше дорога убита в усмерть и ремонта не предвидится, через город как раз выезжаем пересекая киевскую трассу на Суземку. Участок Севск-Суземка-Трубчевск в нормальном состоянии, 110-130 можно идти смело, внимание только на знаки жд переездов, и в Трубчевске на знаке населенный пункт сбросить скорость до предусмотренной ПДД. За Трубческом в сторону Почепа - первые 10-15 км (две деревни) - средней убитости, ехать лучше по знакам.

Экономия по расстоянию - порядка 140 км. Дополнительный бонус - отсутствие дпс на участве от Севска до Почепа (хотя в Суземке лучше не нарушать, бывают либо у заправки на въезде в город, либо у жд переезда). Минусы - если ехать без сухпайка, то кафе либо в Севске, либо уже в Почепе.

s-u.su/s/g5pnbkse.png

71

Re: Авто из Белоруссии.

Вот спасибо большое!

72

Re: Авто из Белоруссии.

Скажите пожалуйса, на каких условиях с 1 июля можно ввести автомобиль? Слышал, что вроде закрывают границу.

73

Re: Авто из Белоруссии.

sprinter пишет:

Скажите пожалуйса, на каких условиях с 1 июля можно ввести автомобиль? Слышал, что вроде закрывают границу.

На условиях что авто растаможены по единым транспортным ставкам.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

74

Re: Авто из Белоруссии.

Т.е. неважно когда ввезена, какой евростандарт? Получается, что новую машину дешевле будет брать в Белоруссии?

75

Re: Авто из Белоруссии.

sprinter пишет:

Получается, что новую машину дешевле будет брать в Белоруссии?

в автосалонах их почти нет. Новые и сейчас брать можно.
С 1 июля таможенный контроль снимается между РФ и РБ и РФ и Казахстан.
Есть еще мнение что РБ оставят действующие ставки растаможки отличные от РФ. Так что пока будем ждать.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif