1 Отредактировано dmi3j (2010-10-10 22:24:02)

Тема: Выбор авто

Помогите выбрать авто стоимостью ДО 300 тыс. Предпочтение автомобилям не старше 2000г,с расходом топлива до 12 л. по городу(но не менее 80 л.сил),свободное перемещение на заднем сиденье(дети),однозначно левый руль...,в общем семейный авто.В первую очередь автомобиль должен нравиться, поэтому не рассматриваю Акцент,Ланос,Логан.Склоняюсь к Каризме,Вектре,Примере,может быть даже Октавии.Минивэнов в этой цене я не знаю Предлагаю обмен Тойота Ярис 2002г. Заранее спасибо.

line4auto.ru/nomer/nom_%25E5002%25EC%25ED_46.png
line4auto.ru/1.gif

2 Отредактировано LambadA (2010-10-10 22:33:30)

Re: Выбор авто

Недавно покатался и водителем и пассажиром на Hundai Getz понравилось, места много и впереди и сзади (а я не мелкий, честно говоря был даже удивлён как много места с зади, думал очередная ока) мотрчик ничего так даже с автоматом. Ну и запчасти (кузовщина) очень дёшего, как на ВАЗ :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

3

Re: Выбор авто

у меня до моей сегодняшней машины тоже была тойота- ярис, хорошая машина, но маловата и я её из-за этого поменяла. мой знакомый взял себе ниссан- примера 2004 г. в, правда за 350т руб, если поискать по- старше можно и дешевле...он доволен.

Все считали её Блондинкой... а она думала по ночам...

4

Re: Выбор авто

auto.ru тебе в помощь читай отзывы и выбирай по ценам

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

5

Re: Выбор авто

LambadA пишет:

Недавно покатался и водителем и пассажиром на Hundai Getz понравилось, места много и впереди и сзади (а я не мелкий, честно говоря был даже удивлён как много места с зади, думал очередная ока) мотрчик ничего так даже с автоматом. Ну и запчасти (кузовщина) очень дёшего, как на ВАЗ :)

На мой взгляд Гетц хорош в пределах "дом-магазин-школа-дом". Ярис такой-же, но харизмотичнее(да и Тойота). Хочется и на дальняк выехать, а тут одним низким расходом топлива не козыряют...

line4auto.ru/nomer/nom_%25E5002%25EC%25ED_46.png
line4auto.ru/1.gif

6

Re: Выбор авто

а гольф 4 универсал ?

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
я думая и багажник большой и места много везде да и немец... с запчастями тоже наверно нет проблем ...

7

Re: Выбор авто

Авенсис до 2000 года.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

8

Re: Выбор авто

funt1k пишет:

а гольф 4 универсал ?

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
я думая и багажник большой и места много везде да и немец... с запчастями тоже наверно нет проблем ...

Не приценивался, думаю в моём ценовом диапазоне будет старьё.Сегодня покопаюсь.

line4auto.ru/nomer/nom_%25E5002%25EC%25ED_46.png
line4auto.ru/1.gif

Re: Выбор авто

Сколько людей - столько и мнений. Поэтому рекомендую исключить сразу все  марки авто, которые иметь не хочешь, определиться с   марками авто,  которые хотел бы купить и из них уже выбирать то, что есть и соответствует средствам - я обычно так поступаю и получается что выбираю или Фольксваген или японца, отметая остальные авто с мотивацией, что за эту цену лучше купить японца или Фольксваген. Но это мой выбор моделей - а ты свой сделай, определись что хочешь, а что нет и круг поисков сразу сузиться.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

10

Re: Выбор авто

ну я видел на авто.ру за 295 тыщ вот год не помню... наверно 2000 все таки и пробег 250 т.км. выглядит свежо прада ... но наверно все таки староват....

11

Re: Выбор авто

7-10летний немец 90% хлам, деньги выкинешь. Найти норм сложно, такие хорошие авто редко продают, самим нужны. Пригнанное брать тоже опасно мало ли что было с машиной. а вообще лучше действительно либо ждать что то стоящее либо ждать и копить. Просто иномарку еще и обслуживать то надо,  а то у меня друг купил и стоит теперь гниет денег нету поменять сцепление.

Re: Выбор авто

Онотоле пишет:

7-10летний немец 90% хлам, деньги выкинешь. Найти норм сложно, такие хорошие авто редко продают, самим нужны. Пригнанное брать тоже опасно мало ли что было с машиной. а вообще лучше действительно либо ждать что то стоящее либо ждать и копить. Просто иномарку еще и обслуживать то надо,  а то у меня друг купил и стоит теперь гниет денег нету поменять сцепление.

Тогда есть выход - кредит и новая. Там замена по гарантии пойдет.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

13

Re: Выбор авто

ну да тоже вариант. Или новая приора калина тож гарантия и кредитов не брать. но это уже не иномарк ( ах да ланос еще есть ну это что тазик в принципе

14

Re: Выбор авто

А почему обязательно рассматривать только немцев и японцев? Ведь за эти деньги можно взять свежего корейца, машине будет от 2 до 5 лет, курская и обслуживалась у дилера (как правило), зачем платить те же деньги за убитого немца если можно взять нормальную машину… КИА, Шевроле и т.д. тот же Рено Логан  (сейчас новые в хорошем цвете, по мне так нормальная машина), ну уж точно не Ланос (спичечная коробочка)

15

Re: Выбор авто

ланос, логан, акцент афтар отмёл в самом первом посте

s-u.su/s/1ocwki2o.png

16

Re: Выбор авто

Ну, так если рассматривать Октавию, Вектру то это машины старше 5 лет, а то и под 10 будет, по мне так лучше проще, но свежее.  А вообще лучше взять кредит и купить новую машину, чем платить деньги за ремонт чужого автомобиля (как сказал один мой знакомый, купив новый автомобиль: «это первая машина на которой я езжу, а не ремонтирую»). Но это сугубо мое мнение.

17 Отредактировано отец Жозеф (2010-10-11 21:17:24)

Re: Выбор авто

Елена012 пишет:

А почему обязательно рассматривать только немцев и японцев? Ведь за эти деньги можно взять свежего корейца, машине будет от 2 до 5 лет, курская и обслуживалась у дилера (как правило), зачем платить те же деньги за убитого немца если можно взять нормальную машину… КИА, Шевроле и т.д. тот же Рено Логан  (сейчас новые в хорошем цвете, по мне так нормальная машина), ну уж точно не Ланос (спичечная коробочка)

Логан - АЗЛК с французским логотипом
Шевроле - Ланос стоит дешевле ТАЗа - - это о чем то говорит?
Киа - в хорошей комплектации стоит 400 с лишним, столько же как Ниссан Алмера не в самой худшей..
Так в чем смысл их покупки?

P.S. И все это по сути ТАЗы. КИА Ижевск штампует, там где ИЖ комби клепали.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

18

Re: Выбор авто

я не говорю что нашеиномарки крутые , я просто говорю что не надо говорить того что не знаете, в частности про качество азлк вы нихрена не знаете

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

19

Re: Выбор авто

я согласен с вами про "большинством иностранных изделий"
только не нужно грести туда АЗЛК ,
разработки опережали время, качество было на высоте, контроль качества был очень строгий итд
а то что логаны собираются в стенах завода азлк и они гавно - это ни о чем не говорит

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

Re: Выбор авто

Satt пишет:

я согласен с вами про "большинством иностранных изделий"
только не нужно грести туда АЗЛК ,
разработки опережали время, качество было на высоте, контроль качества был очень строгий итд
а то что логаны собираются в стенах завода азлк и они гавно - это ни о чем не говорит

Не буду, но только исключительно потому, что тебе так хочется :) . Возможно в чем то ты и прав, но тем не менее хорошую конкурентоспособную продукцию на мировом уровне АЗЛК никогда не выпускал.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

21

Re: Выбор авто

народ а вы давно на авторынках были, спрашивали стоимости машин? я вот давно и недавно был в шоке, друг берет нового логана 1.6, не в макс комплектации, стоимость 400 тыр!  если дешевле, ждать почти год. Так что по моему на 300 авторских тыр купить что то новое иномарочное почти нереал, т.к. если ждать это цена снова измениться может. Мне кажеццо б/у 3х лет а там уже выбирать чтоб и самому нарвилось и ездило прилично. Машин нормальных куча, тут уже дело вкусов

22 Отредактировано отец Жозеф (2010-10-12 08:03:02)

Re: Выбор авто

Онотоле пишет:

народ а вы давно на авторынках были, спрашивали стоимости машин? я вот давно и недавно был в шоке, друг берет нового логана 1.6, не в макс комплектации, стоимость 400 тыр!  если дешевле, ждать почти год. Так что по моему на 300 авторских тыр купить что то новое иномарочное почти нереал, т.к. если ждать это цена снова измениться может. Мне кажеццо б/у 3х лет а там уже выбирать чтоб и самому нарвилось и ездило прилично. Машин нормальных куча, тут уже дело вкусов

У меня знакомый из моего дома взял пустой Логан за 350 000 по программе сдачи старой авто. Там ждать пришлось ему месяца 2 или 3 но никак не год. При наличии 300 000 думаю, что всегда тысяч на 100 можно в кредит залезть - сумма не ахти. Главное этот кредит правильно оформить:
1.В сбербанке, чтобы в кредитную яму не попасть.
2.Платеж должен быть оговорен дифференцированный а не аннуитетный - тогда рассчитываться досрочно можешь как угодно быстро без условий и согласований с банком.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

23

Re: Выбор авто

наши все за новыми ино ездили в москву, ибо тут очередь до года и более иногда

s-u.su/s/1ocwki2o.png

24 Отредактировано Онотоле (2010-10-12 08:36:34)

Re: Выбор авто

в любом случае 350 тыр и ждать 3 месяца, а имхо 400 за пустую лоханку это совсем перебор. Проще б\у 3х лет взять за те же 400 тыр. В москву ехаьб можно конечно, но тоже это проблемно, за день не купиь а жить надо, в общем не всякому подойдет. не знаю я считаю что с этой утилизацие вообще новую брать невозможно цены минимум на 50 взлетели а то и на все 100.

вот последние авто с сайта, добавить 50 и купить не париться с новым он будет худшей комплектации все равно
www.newauto46.ru/car.php?damping … p;id=13973
www.newauto46.ru/car.php?damping … p;id=13972

25 Отредактировано Ночной волк (2010-10-12 08:52:35)

Re: Выбор авто

Владимiр пишет:

Логан - АЗЛК с французским логотипом
Шевроле - Ланос стоит дешевле ТАЗа - - это о чем то говорит?
Киа - в хорошей комплектации стоит 400 с лишним, столько же как Ниссан Алмера не в самой худшей..
Так в чем смысл их покупки?

P.S. И все это по сути ТАЗы. КИА Ижевск штампует, там где ИЖ комби клепали.

Владимiр если я не ошибаюсь, то Альмера Классик тоже корейской сборки.

Онотоле бэушный С4 врагу не пожелал бы.

Мы быстро не ездим, мы низко летаем...