4,976

Re: ДТП

Golden Eagle⇓© пишет:

от Нарышкино в сторону Брянска вообще была *опа с большой буквы Ж.

в тех местах болотистая местность, много рек, озер, прудов, ручьев. ОЧЕНЬ много снега и, соответственно льда.
В сухопутном Курске гораздо меньше снега.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,977

Re: ДТП

подскажите, плиз, мне еще актуально. ребенок совсем маленький - полгодика. еще сам не сидит, в кресло не усадишь. как правильно перевозить таких детей? и до какого возраста обязательно уже должно использоваться детское кресло? приходилось пару раз до больницы довозить и обратно. мама ехала сзади с ребенком на руках. понятно, что не безопасно, но другого варианта в голову не пришло. ну и ехал соответственно 40-50 км/ч по правой в таких случаях.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

4,978

Re: ДТП

suffix⇓© пишет:

подскажите

Вы с первого дня обязаны использовать детское кресло, они и продаются, что-то типа кресло-люлька.
Смотрела передачу, где инспектор сказал, что с роддома обязаны забирать с креслом.

4,979

Re: ДТП

suffix пишет:

подскажите, плиз, мне еще актуально. ребенок совсем маленький - полгодика. еще сам не сидит, в кресло не усадишь. как правильно перевозить таких детей? и до какого возраста обязательно уже должно использоваться детское кресло? приходилось пару раз до больницы довозить и обратно. мама ехала сзади с ребенком на руках. понятно, что не безопасно, но другого варианта в голову не пришло. ну и ехал соответственно 40-50 км/ч по правой в таких случаях.

Есть специально для маленьких люлька, там ребенок лежит. по возрасту до 12 лет со специальным удерживающим устройством позволяющим правильно пристегнуть штатным ремнем. это не обязательно кресло.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

4,980

Re: ДТП

suffix пишет:

подскажите, плиз, мне еще актуально. ребенок совсем маленький - полгодика. еще сам не сидит, в кресло не усадишь. как правильно перевозить таких детей? и до какого возраста обязательно уже должно использоваться детское кресло? приходилось пару раз до больницы довозить и обратно. мама ехала сзади с ребенком на руках. понятно, что не безопасно, но другого варианта в голову не пришло. ну и ехал соответственно 40-50 км/ч по правой в таких случаях.

у меня тоже ребенок с первоо дня в люльке. Очень неудобно, особенно зимой, но... И стоит она не дешево (правда нам дали знакомые). Я думаю, что она максимум до года.
p.s.очень много сейчас кресел, которые можно наклонить и сделать в виде люльки, правда они не совсем подходят, но их можно использовать до 3-4 лет

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

4,981 Отредактировано пузотер (2013-01-24 14:28:25)

Re: ДТП

Это точно. На одного ребенка нужно покупать ТРИ кресла.
Первое от 0 до 1 года.
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS5Nmq8dw3iOTvFKDZaAVHd3bV_siPAenfc2rhdTI3yP43OUFx7
Второе от 1 до 3-4 лет.
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQhYK7YYoT9Yhiy81zd-8GQgXbtzrh1dqQIDWLCEWq2chb5jbjfqw
Третье от 4 до 12.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTUXDSphB0mlRW1_QgJcTGFzXBE6xUlqWK_1B9NGHVgyMbGYXP1bQ

Ну или так:
http://viaway.ru/wps/wp-content/cheap-child-car-seat.jpg

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,982 Отредактировано suffix (2013-01-24 14:37:11)

Re: ДТП

всем спасибо. пошел в магазин. =)

вот ссылка - тут примеры кресел и их цен - по группам можно смотреть (всего 4 группы):
www.detmir.ru/catalog/index/name/avtokresla/

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

4,983

Re: ДТП

пузотер⇓© пишет:

Ну или так:

и ведь есть такие родители, которые именно так и перевозят своих детей)))) жесть..))

4,984

Re: ДТП

фактически нужно покупать 1 сиденье после года, нижняя часть его отсоединяется и будет бустер для подростков.. первый год -редко в больницу в лежачей люльке с ручками перевозил...

Не ждите чуда, чудите сами!!!

4,985

Re: ДТП

как можно ребенка который еще не сидит в это кресло посадить. только позвоночник испортить. сам первое кресло при рождении сына  купил -  0-18 месяцев. возили в больницу первое время только в люльке от коляски.

4,986

Re: ДТП

дтп от 20 сентября 2012 г на мосту в Мокве с участием Кайена и 9-ки
www.youtube.com/watch?feature=pl … 2RUJCyCTEU

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

4,987

Re: ДТП

ого!!!

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,988

Re: ДТП

www.youtube.com/watch?v=Kc9brC48iPo

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,989

Re: ДТП

охренеть, у нас как всегда, доследственная проверка, за такое надо сразу лет на пять пешком и на 1 за решетку.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,990

Re: ДТП

Jonni #124801, 30х годов захотелось? Я за, к чему эти формальности :lol:
Всего-то тройка, опись, пропись, протокол и к стенке в бетонный подвал в казенной робе  *CRAZY* :lol:

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

4,991

Re: ДТП

kmn12⇓© пишет:

30х годов захотелось? Я за, к чему эти формальности

а сейчас лучше?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,992

Re: ДТП

Ставрополь - это вообще другая страна, я уверен, что если за рулем был кавказец, то ему ничего не будет, даже огласки не побоятся. А если бы посадили на годик другой за такое... но это у нас ещё не скоро.
как бы там гаишнику ещё выговор не впаяли....

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,993

Re: ДТП

ДТП на крещение между Старым Осколом и с.Горшечное:
www.kavicom.ru/news-view-10396.html

Пристегутые остались живы. Не пристегнутые вылетели из машины. 3 трупа. Ребенок остался без матери.
Мораль: НАДО ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,994 Отредактировано 33760 (2013-01-25 20:23:27)

Re: ДТП

пузотер пишет:

Рамные машины в плане безопасности все не очень.
Видел в инете краш-тесты, Патриота били, на 60 км/ч - все очень плохо. кузов с рамы ушел.

Извините, не счел возможным засорять тему, откуда эта цитата.
Находящимся в плену современных представлений об автомобилях и их безопасности очень советую почитать, например, здесь:
www.autonews.ru/autobusiness/new … 22/1562139
Или большой пост от 22.12 вот здесь:
forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=11&id=2439795
По факту, современные "безопасные" авто разлетаются в куски при более-менее серьезном ударе.

4,995 Отредактировано пузотер (2013-01-27 16:00:50)

Re: ДТП

33760⇓© пишет:

их безопасности очень советую почитать,

Прочитал и что? теоретики надувают щеки и обсирают методику EuroNCAP... домыслы против фактов...
Ты краш-тест патрика и фотографию аварии буханки видел?
Рама осталась НЕПОВРЕЖДЕННОЙ. А кузов сорвало с креплений...люди погибли... куда приложить заявления-выкладки теоретиков что на раме все ништяк?

33760⇓© пишет:

По факту, современные "безопасные" авто разлетаются в куски при более-менее серьезном ударе.

И тем не менее погибших меньше. В Германии в 11 году погибло 4 тысячи, а в России 32 тысячи.
(Население 82 против 140)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,996

Re: ДТП

не, ну относительно погибших тама и тута, так тама так не ездят. там превысить боятся, потому как свои же сдадут, да и штрафы там непомерные, количество идиотов за рулем несравнимо меньше, а не как у нас, права получил, купил ржавую 9ку и ставит рекорды скорости, качество дорог/машин на порядок выше, а у нас сами знаете что...

4,997

Re: ДТП

Я не зря взял Гермашку. Тама нет органичений на автобанах. Ваще... никаких...
Должны убиваться пачками ... а не убиваются:

33760⇓© пишет:

современные "безопасные" авто разлетаются в куски

- тезис неверный...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,998

Re: ДТП

33760 ты немного путаешь, там даже в приведённой тобою статье говорится, если столкнуть маленький и большой авто, то в маленьком авто люди пострадают сильнее.
давно всем известно что размеры и масса авто играют важное значение при дтп, на форуме эта тема уже обсуждалась стопитсот раз. дтп шнивы и калины все помнят.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,999

Re: ДТП

пузотер пишет:

ДТП не у нас,а в нижегородской области: xakac.info/news/2013012328769
но стоит посмотреть для чего нужно детское кресло. Закончилось все благополучно, но об этом надо знать, что бы не повторять.
Годовалый ребенок вылетел через заднее стекло митцы. Молодец водитель фуры что все увидел и обьехал.

а вот и видео того дальнобоя, который в миллиметрах объехал выпавшего ребенка
www.youtube.com/watch?feature=pl … X3ZBOjiSHk

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

5,000 Отредактировано 33760 (2013-01-27 23:02:15)

Re: ДТП

пузотер пишет:

Прочитал и что? теоретики надувают щеки и обсирают методику EuroNCAP... домыслы против фактов...
Ты краш-тест патрика и фотографию аварии буханки видел?
Рама осталась НЕПОВРЕЖДЕННОЙ. А кузов сорвало с креплений...люди погибли... куда приложить заявления-выкладки теоретиков что на раме все ништяк?

Буханка пример некорректный. В этом детище 50-х ни о какой безопасности вообще нет речи.
Наверное, надо уточнить то, что я имел в виду.
Безусловно, самый безопасный автомобиль - это автомобиль со сминаемыми при ДТП зонами. Но при этом - с абсолютно(!) жестким каркасом салона.
Я помню ДТП году где-то в 99-м ночью на Запольной - лоб в лоб ВАЗ-2105 и какая то небольшая Тойота.
От ВАЗа остался только багажник. Это буквально, я не преувеличиваю. С водителем, сами понимаете, что. У Тойоты нет морды, но каркас салона вообще не смят. Водитель остался жив.
Такими по-настоящему безопасными были авто прежних лет. Не допотопные, а 80-х, 90-х, когда автопроизводители думали как сделать лучше, а не как дешевле.
В нынешних, извините за выражение, кредитомобилях, такой прочности нет и в помине.
Рамный автомобиль опаснее в случае столкновения с неподвижным, недеформируемым препятствием. Вообще, все и так об этом сказано по ссылкам. И если кто-то не согласен с тем, что там написано - возражения должны быть обоснованными, а не " да ну на..."