4,801

Re: ДТП

Jonni⇓© пишет:

дтп оказывается непростое, УРОД на Ауди летел далеко за сотню...

(когда только ауди появляется в кадре)нехера он прокочил....

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,802

Re: ДТП

да там и ММС низко летел, да и скорее всего как свидетель не пошел, хотя наверно нужно привлечь

4,803

Re: ДТП

В городе немало мест,где можно,при должном желании,гашетку прижать,но Димитрова в рабочий день....ни разу не видел там народ, катящий быстрее 50 км/ч,а тут целых два...

4,804

Re: ДТП

водитель с регистратором тоже молодец
зачем останавливаться...

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

4,805 Отредактировано Tristan (2012-12-25 18:46:10)

Re: ДТП

Так ауди ехала по главной? И что он должен был уступать я не понял? Ну да , есть превышение это я осуждаю, но и выпираться со второстепенной не уступая не дело.

4,806 Отредактировано Testosteron (2012-12-25 19:14:00)

Re: ДТП

Tristan #122711, если ехать в городе 200 км/ч по главной, то выезжающие со второстепенной дороги просто тебя не увидят и не смогут адекватно оценить расстояние и обстановку... а заметят, когда уже будет бум. Именно потому и придумали ограничения скоростного режима.

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

4,807

Re: ДТП

Satt⇓© пишет:

водитель с регистратором тоже молодец
зачем останавливаться...

+10000
К сожалению трудно будет что-то доказать по данной записи.
Да и скорость Ауди была не 155 км/ч как пишет Катерина на Ютубе, а при обгоне где-то 80-90. В момент удара скорость вероятнее всего была в р-не 50-70 км/ч.
Нужно быть внимательней и вежливей на дороге.
ЗЫ: Интересно, что с разборками этого ДТП на данный момент.
ЗЫЗЫ: Если бы Ауди влетела в Калину на 100 км/ч, то в Калине бы никто не выжил и повреждения были бы заметно сильнее.

4,808

Re: ДТП

IgorA100⇓© пишет:

ЫЗЫ: Если бы Ауди влетела в Калину на 100 км/ч, то в Калине бы никто не выжил и повреждения были бы заметно сильнее.

перед столкновением естественно скорость он сбросил!(это инстинкт)
По видео обгоняет ауди явно за 100кмч....

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,809 Отредактировано Serg1609 (2012-12-25 20:28:05)

Re: ДТП

Satt пишет:

водитель с регистратором тоже молодец
зачем останавливаться...

+100000!
А потом "распространите, разместите". Так и хочется добавить "только меня не трогайте". И какой смысл в этой записи ПОСЛЕ редактирования? Кому она нужна теперь?
Но зато на youtu.be засветился.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,810

Re: ДТП

я думаю что скорость до того, как водитель Ауди увидел Калину была не меньше 100 км/час, дальше конечно он начал тормозить и во время удара скорость была в районе 50-60 км/час.
Мне тоже интересно чем всё это закончится, если получится узнаю попозже (есть общие знакомые)
Но мне кажется что замнут, там с деньгами порядок.....

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,811

Re: ДТП

Если кто-то не хочет, чтоб замяли дело, и желает наказать виновников, стоит обратиться к Виктору Травину.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

4,812

Re: ДТП

Сегодня был утренний сюрприз для меня, стояла возле дома. Вечером сработала сигнализация на удар, сыну говорю иди посмотри( бывает срабатывает от мимо проезжающей и грохочящей машины) приходит говорит всё нормально. а сегодня оказалось не всё нормально, кто то задом сдавал возле дома похоже на такси, ибо свои жители знают места. Инспекторов вызывать не стал ибо время дороже. Обидно! s019.radikal.ru/i628/1212/b7/232a822f8e95.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец,  инст-
рукцию!

4,813 Отредактировано Grafiton (2012-12-26 11:55:38)

Re: ДТП

Golf пишет:

Если кто-то не хочет, чтоб замяли дело, и желает наказать виновников, стоит обратиться к Виктору Травину.

ксения03 пишет:
этот урод на фокусе (или ауди) уже не первый раз дела творит,машину эту недавно купил.а до этой наверное штуки 3 разбил,живёт в анахино напротив лежачего полицейского(по направлению в курск),шалтай- болтай по жизни.....у нас в дьяконово вообще нереально перейти дорогу,летунов полно....
-Grafiton пишет: Дети живы(четверо), отделались испугом, все пристегнуты были. Если бы не пристегнуты, то летали бы по салону. Жена ещё в больнице предстоит вторая операция через неделю на ноге. Я отделался синяками от ремня безопасности. Полиция до сих пор не может дать вразумительного ответа: пьяный был этот Николай- водитель Форда или нет? Освидетельствование из дела куда то подевалось. Потом мы узнаем что у него брат родной участковый местный и кум в ГАИ. И что он вообще шизофреник и прав у него нет. А машину он не растоможил еще, но номера на ней почемуто российские. Вобщем ждем результатов следствия.


-Нанимали мы адвоката  Хухия О.З. чтоб дело не замяли. Денег конечно заплатили. Виновник 1 год на поселении побыл и всё.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец,  инст-
рукцию!

4,814

Re: ДТП

Jonni⇓© пишет:

Но мне кажется что замнут

Там по всем формальным признакам калина и виновата.
Не уступила калина, ауди была на главной.
Вопрос превышения скорости ауди спорный - экспертиза докажет что в момент столкновения была не больше 60 км/ч. Максимум что можно натянуть - обоюдку. Но если у них связей больше - калина так и останется виновата...
Обвинить только ауди - не получится по любому.
вот такая моя имха...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,815

Re: ДТП

Golf пишет:

Если кто-то не хочет, чтоб замяли дело, и желает наказать виновников, стоит обратиться к Виктору Травину.

как к нему обратиться и что для этого нужно?

4,816

Re: ДТП

пузотер пишет:
Jonni⇓© пишет:

Но мне кажется что замнут

Там по всем формальным признакам калина и виновата.
Не уступила калина, ауди была на главной.
Вопрос превышения скорости ауди спорный - экспертиза докажет что в момент столкновения была не больше 60 км/ч. Максимум что можно натянуть - обоюдку. Но если у них связей больше - калина так и останется виновата...
Обвинить только ауди - не получится по любому.
вот такая моя имха...

согласен
я имею ввиду чисто по человечески водитель Ауди урод моральный, и я это пишу не просто так, есть знакомые, которые с ним ездили, у него только один режим "газ в пол", независимо от того, где он едет!

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,817

Re: ДТП

Jonni⇓© пишет:

я имею ввиду чисто по человечески водитель Ауди урод моральный, и я это пишу не просто так, есть знакомые, которые с ним ездили, у него только один режим "газ в пол", независимо от того, где он едет!

Это понятно. По человечески жаль калину. Может было бы опыта побольше оценила бы ситуацию, поняла что не успеет и не поехала бы.

Если у водилы ауди не было прав -  при разборе аварии - сначала все равно смотрят на соблюдение правил ПДД, а потом на все остальное. Вот посмотрел КОАП - 12.7 ч. 1 - за управление ТС без документов ... только штраф 2 500 р... если не лишали.

Тут еще у некоторых девушек есть привычка лезть вперед, типа меня пропустят, я же девушка. По жизни же пропускают - эти правила переносят и за руль. Но в машине не все видят - что за рулем девушка...
Это не к конкретной ситуации, это наблюдение вообще...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,818 Отредактировано quantum (2012-12-26 12:00:04)

Re: ДТП

на такой скорости это болид прилетит очень быстро, и даже опытный водитель смог бы ошибиться в такой ситуации, потому как подсознательно ты знаешь что ты в городе, а не на трассе  и прекрасно знаешь что чудо, если его небыло в пределах видимости, через секунду другую не возникнет.

На скорости 90 км/час автомобиль за 1 секунду проезжает 25 метров. если учесть что от садовой до ватутина всего 330 м, то на пролет этого участка надо 13 с небольшим секунд, а при 150 км/ч-всего 8 секунд, предел видимости с того перекрестка, в лучшем случае метро 150, да и то, если ты не видишь машины на таком расстоянии, то и не думаешь что она вдруг появится-итого в остатке у девушки было 3-4 секунды-много???

4,819

Re: ДТП

quantum пишет:

на такой скорости это болид прилетит очень быстро, и даже опытный водитель смог бы ошибиться в такой ситуации, потому как подсознательно ты знаешь что ты в городе, а не на трассе  и прекрасно знаешь что чудо, если его небыло в пределах видимости, через секунду другую не возникнет.

На скорости 90 км/час автомобиль за 1 секунду проезжает 25 метров. если учесть что от садовой до ватутина всего 330 м, то на пролет этого участка надо 13 с небольшим секунд, а при 150 км/ч-всего 8 секунд

-Полностью согласен именно для этого и существует ограничение скорости потому что в городе много мест с ограниченной видимостью. На трассе видимость дороги дальше вот там и скорость разрешённая больше.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец,  инст-
рукцию!

4,820

Re: ДТП

есть еще такое понятие-причинно следственная связь, так вот, если доказать, а основываясь на видео с регистратора это можно доказать, что скорость ауди была во много раз превышена именно до удара, а не во время столкновения, то в принципе можно основываясь на этом гнуть политику обвинения, но нужны соответствующие экспертизы и хороший адвокат

4,821 Отредактировано quantum (2012-12-26 13:17:03)

Re: ДТП

http://s43.radikal.ru/i101/1212/d3/4ab4769f776a.jpg
вот наглядный пример, до десятки как раз примерно около 100 метров, если вы видите на таком расстоянии машину, какое решение вы примите-будете ждать, продолжите или начнете движение?
зы. при скорости 60 км/ч десятка доедет до вас через шесть с лишним секунд

Кстати, ГОСТ 52289-2004 при скорости движения потока 90 км/час ограниченной считается видимость на расстоянии менее 300 метров. При скорости 120 км/час – уже 450 метров

4,822

Re: ДТП

quantum⇓© пишет:

при скорости 60 км/ч десятка доедет до вас через шесть с лишним секунд

Кстати, хорошая фотка, все видно.
Есть тут одно НО!!
Сколько нужно чтобы повернуть или выехать на перекресток и его проехать?
Думаю за 4-6 сек - она перекресток бы проехала или повернула с запасом.
100 пудов аудь был бы виноват приедь он калине в зад, но удар  был, насколько я понял, в левое переднее крыло.
Это значит, что от начала движения до столкновения было не больше 2 сек.... а это совсем другие расстояния.
Я не выгораживаю аудь, так летать по городу нельзя, однозначно. Но и калина была невнимательна, к сожалению. Хорошо, что все живы...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,823 Отредактировано Лиса (2012-12-26 13:54:26)

Re: ДТП

Только что случилось ДТП, я не могу разглядеть, но похоже сбили человека, это напротив остановки, где магазин автозапчасти, там часто дети перебегают дорогу, недавно поставили знак пешеходного перехода, но разметки нет!! видно кто то не увидел знак!!!
s017.radikal.ru/i415/1212/21/d7bb67207b23.jpg
i068.radikal.ru/1212/86/b0988a5a8155.jpg

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

4,824 Отредактировано Лиса (2012-12-26 14:10:42)

Re: ДТП

s017.radikal.ru/i420/1212/bc/6b667372c857.jpg
не скорой не ДПС, вокруг бегает народ и девушка, наверное водитель машины.

А может и не пешехода. " У страха глаза велики" может мне показалась, просто второй машины я не увидела.
i051.radikal.ru/1212/5c/83d79bebc4cc.jpg

www.autometric.ru/lines/5627f1eb782a3.gif

4,825

Re: ДТП

пузотер пишет:

Это значит, что от начала движения до столкновения было не больше 2 сек.... а это совсем другие расстояния.
Я не выгораживаю аудь, так летать по городу нельзя, однозначно. Но и калина была невнимательна, к сожалению. Хорошо, что все живы...

а теперь "чек ю селф" сколько тебе нужно времени чтобы повернуть голову налево, потом направо, потом, пусть даже не включая передачи (уже включена) отпустить сцепление и начать трогаться-будем считать три секунды. значит если авто едет со скоростью 60 км/ч то он приблизится к вам на 48 метров, а вот если авто летит с скоростью больше сотки, то это уже 100 !!! метров т.е. когда вы поворачивали голову налево-его просто еще небыло в поле вашего зрения.

зы. я не зря привел ГОСТ по ограниченной видимости.