4,726

Re: ДТП

romka-46⇓© пишет:

Пропускать нужно,когда видишь,ччто толкают....

совершенно верно!

4,727

Re: ДТП

romka-46 пишет:

Пропускать нужно,когда видишь,ччто толкают....

+100!
А толкали не клоуны, а мужики. Вот куда лезла Тиида? Ума не хватает пропустить? Или наглости слишком много, понимания собственного величия. Вот из-за таких и пробки на дорогах.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,728

Re: ДТП

romka-46 пишет:

Пропускать нужно,когда видишь,ччто толкают....

рассказываю ситуацию: еду с работы в 18:20 с Дзержинского от стороны красной площади ухожу направо на Луговую. там пробка... встали мы намертво. стоим минут 5 абсолютно без движения. справа, где стоянка таксистов, стоит Ланос таксишный. перпендикулярно мне. он смотрит мне четко в центральную стойку. и тут его начинают пихать с места его стоянки. 2 человека его раскачкой вытаскивают. от него до моей машины метра полтора-два. раскачивают эту колымагу, водила давит тапку в пол, фонтан снега и льда из-под колес. начинаю напрягаться, потому как машина всё ближе и ближе ко мне. и тут её по ходу подрывает или до асфальта доскребла я так и не понял и это корыто несется мне четко в центр кузова. газ в пол, руль влево, людей благо не было и трамвая. вырываюсь. эта хрень четко задом вылетает на то место, где я только что стоял.
так объясните мне пожалуйста, уважаемые. как мне нужно было пропустить??? подпрыгнуть? нажать тапку в пол и собрать баян из впередистоящих машин? или назад рвануть и тоже машины собрать? или как-то вывернуть колеса и влево сместиться? надо иногда смотреть в зеркала водителям, которых выталкивают. они не для красоты на машине находятся...

4,729

Re: ДТП

Люди! Пропускайте когда со дворов выезжают...там переметы после прочистки...или сами со дворов не выезжаете? Сегодня на межевой волгу бедную двое пихают, пробка...волга вроде пошла...нет вот на джипе водятел просунулся....и главное опять стоим...волгу назад ....

4,730

Re: ДТП

Golden Eagle⇓© пишет:

так объясните мне пожалуйста, уважаемые. как мне нужно было пропустить???

Ну, я бы посигналила и жестами объяснила, "что  мальчика зовут…" или уж если совсем не поняли бы, вышла и повторила на словах. Я так всегда делаю))

4,731

Re: ДТП

ну как бы клаксон активно использовался в тот момент, но таксисты такие таксисты... порой мне кажется, что у них свой отдельный мир, в котором на дороге все остальные куски фекалий и они гораздо выше по иерархической лестнице, чем все остальные. конечно не все такие, но есть такие индивиды, к которым данное умозаключение полностью подходит. а пока я бы вышел и руками махал точно в бочину отхватил))))

4,732

Re: ДТП

Golden Eagle пишет:

ну как бы клаксон активно использовался в тот момент, но таксисты такие таксисты... порой мне кажется, что у них свой отдельный мир, в котором на дороге все остальные куски фекалий и они гораздо выше по иерархической лестнице, чем все остальные. конечно не все такие, но есть такие индивиды, к которым данное умозаключение полностью подходит. а пока я бы вышел и руками махал точно в бочину отхватил))))

Не-не-не!
Тапку в пол и руль ВЛЕВО гораздо интереснее...D)

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,733

Re: ДТП

Если есть возможность, то, несомненно 

Serg1609⇓© пишет:

Тапку в пол и руль ВЛЕВО гораздо интереснее..

лучше, а если бы стояли обе полосы?

4,734

Re: ДТП

Golden Eagle⇓© пишет:

еду с работы в 18:20 с Дзержинского от стороны красной площади ухожу направо на Луговую.

Да я не про тебя))я про тииду..

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,735

Re: ДТП

LenKa пишет:

Если есть возможность, то, несомненно 

Serg1609⇓© пишет:

Тапку в пол и руль ВЛЕВО гораздо интереснее..

лучше, а если бы стояли обе полосы?

Добавлю - а если там бы оказались пешеходы? Или какой-нибудь торопыга решил бы объехать пробку по рельсам?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,736 Отредактировано Golden Eagle (2012-12-13 22:13:01)

Re: ДТП

2 Serg1609 слишком много ЕСЛИ))) а если 21го конец света, то зачем дрыгаться вообще и что-то делать?))) за некоторое время до маневра посмотрел, что по сторонам творится. нас в автошколе учили за рулем не лицом щелкать, а за обстановкой наблюдать.

4,737

Re: ДТП

я если нажму тапку в пол, то у меня вообще машина не поедет))))))))

а со дворов действительно звиздец, спасибо тем, кто меня сегодня пропускал  :)

вот Калина на кировском мосту вырвала себе пол-подвески(((

youtu.be/lPpfIkDGyQU смотреть с 1:55.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,738

Re: ДТП

Golden Eagle #121603, так я не понял, если слева бордюр и остановка, то куда ты там влево подвинулся?
А по поводу многих ”если”: в автошколе должны были научить предвидеть дорожную ситуацию, а это всегда ”если”. А меня вот жизнь научила не маневрировать в критической ситуации ВЛЕВО, поэтому согласен с LenKa сигналь, говори, кричи, маши руками, а еще лучше (раз уж научили наблюдать ситуацию) заранее принять левее, дать место для маневра, для выезда. Сомневаюсь, что машинку начали выталкивать за то время, пока ты стоял напротив  него.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,739 Отредактировано Golden Eagle (2012-12-13 22:45:41)

Re: ДТП

Serg1609 в силу того, что там нападало много-много снега, то бордюр стал не таким уж и большим и запрыгнуть на него не проблема. остановка - это образно, это то место, где люди на центральном рынке ждут рогатых, напротив СЕРЖа (или что-то такое). сигналом пользовался, просто в той пробке народ по ходу даже и не понял, что это я именно им сигналю. поверь, машинку начали пихать как раз, когда я был напротив))) просто это русское АВОСЬ, типа я выеду аккурат перед той машинкой и всё будет хорошо, не всегда срабатывает. и что-то я по городу ни разу не видел, чтобы перед ДТП люди голосили и дико жестикулировали))) просто оценивают ситуацию и принимают решение, а не тратят время на пустое сотрясание воздуха. вот только решения иногда принимаются правильные, а иногда нет.... а по поводу таксистов, так я уже писал выше.

4,740 Отредактировано Jonni (2012-12-13 22:51:35)

Re: ДТП

Serg1609 да отстань ты от человека, все правильно он сделал, оценил ситуацию и принял единственное верное решение.

вот сегодня например наблюдал картину:
едет фура на подъем, видно что если он остановится, то будет тут жить до завтра, т.е. останавливаться ему нельзя!
впереди загорается красный сигнал светофора (НЕ перекрёсток, светофор для пешеходов), он не сбавляя газа проезжает на красный, предварительно убедившись, что никому не мешает, пешеходов не было.
Что ему оставалось делать? поставь себя на место водителя фуры, а вы тут со своими "если"....

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,741

Re: ДТП

Golden Eagle #121607, дай Бог, чтобы твои решения всегда были правильными!
Даже если ты выезжаешь через бордюр по остановке общественного транспорта.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,742 Отредактировано Serg1609 (2012-12-13 23:04:24)

Re: ДТП

Jonni #121608, все, отстал :)
А на месте водителя фуры я не один год был :)
Всем *DRINK*

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,743

Re: ДТП

вот вот  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,744

Re: ДТП

народ, да я ничего никому не хочу доказывать, просто поделился ситуацией))) меня например в тот момент вообще не грело получить в стойку и куковать до ночи в ожидании ДПС, бегать по страховым и выпрашивать у них денег на ремонт, и чтобы люди, стоящие в пробке, которую мы собрали бы, проклинали меня и того водителя)))

4,745 Отредактировано Artem46rus (2012-12-13 23:21:44)

Re: ДТП

По дороге  в Курчатов, калина с чем-то...
Ни пострадавших, ни карет СП, только машина ДПС охранявшая металл от мародеров.
www.youtube.com/watch?v=Exp6uGL_ … e=youtu.be
В ролике присутствуют нецензурные выражения

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

4,746

Re: ДТП

Видал на красной армии фуру развернуло около 20.00,троллейбус замер за ней,что к чему толком не увидал

www.autometric.ru/lines/54e0ccb0c64b8.gif
www.drivernotes.net/images/lines/0000089/89712.png

4,747

Re: ДТП

видно религия наших водителей не позволяет уступить дорогу, выезжающим с прилегающей территории через сугроб

4,748

Re: ДТП

Jonni пишет:

я если нажму тапку в пол, то у меня вообще машина не поедет))))))))

а со дворов действительно звиздец, спасибо тем, кто меня сегодня пропускал  :)

вот Калина на кировском мосту вырвала себе пол-подвески(((

youtu.be/lPpfIkDGyQU смотреть с 1:55.

у нас почему то половина водятлов все еще думают, что по такому покрытию можно носиться на все таких же высоких скоростях

4,749

Re: ДТП

quantum пишет:

видно религия наших водителей не позволяет уступить дорогу, выезжающим с прилегающей территории через сугроб

Хорошо сказано!  *DRINK*

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,750

Re: ДТП

quantum пишет:
Jonni пишет:

я если нажму тапку в пол, то у меня вообще машина не поедет))))))))

а со дворов действительно звиздец, спасибо тем, кто меня сегодня пропускал  :)

вот Калина на кировском мосту вырвала себе пол-подвески(((

youtu.be/lPpfIkDGyQU смотреть с 1:55.

у нас почему то половина водятлов все еще думают, что по такому покрытию можно носиться на все таких же высоких скоростях

а я не понял как ее понесло в эту сторону при повороте на право? он вроде и не особо быстро ехал....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg