51

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

многие просто считают ненужным включать поворотники, ибо думают только о себе

52 Отредактировано miha853 (2008-11-29 01:18:03)

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Mavik пишет:
miha853 пишет:

А про знакомых в ГАИ, это ерунда полная. Не будут они рисковать своей задницей и выгораживать очевидного виновника ДТП

ну как сказать! Какие знакомые!
Объясни, пож. Сумская-это дорога на КЗТЗ, эт понятно, а клыкова это где? Это не тот широкий поворот налево, если проехать его чуть вперед там будет поворот направо на дорогу КЗТЗ- Сев. запод? Едим от Сумского моста!

Ну да, короче короткая дорога с СЗ на КЗТЗ, там перекрёсток Т-образный. Если со стороны СЗ ехать, налево - на КЗТЗ в сторону Европы, направо - в сторону Моквы.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

53

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Mavik пишет:
miha853 пишет:

А про знакомых в ГАИ, это ерунда полная. Не будут они рисковать своей задницей и выгораживать очевидного виновника ДТП

ну как сказать! Какие знакомые!

Да хоть какие, дальше дешёвых понтов дело обычо не уходит. Был свидетелем ДТП, когда на СХА армяне на Аккорде на скорости примерно 180 км/ч пытались проскочить между 2-мя машинами, - одна в правом ряду ехала километров 50-60, другая в левом чуть впереди. В результате касательного удара у опеля, что в правом ряду был, вырвало заднее колесо вместе с подвеской и кузов повело, у таксиста, что по левому ряду ехал, разодрана вся бочина. По счастливой случайности никто не пострадал. Малый на Аккорде видимо сынок какого-то крутого дядьки, сразу номера сняли с Аккорда, вызвали своих гаишников. Те попытались было отмазать, типа опель их подрезал, вопрос спорный и т. д. Но нашлись свидетели (машина летящая по городу под 200 сразу привлекает внимание), которые видели как ехал опель и этот Аккорд, предложили гаишникам померить хотя бы тормозной след Аккорда (он кстати оказался 85 м), признали, что виноват всё-таки водитель Аккорда, правда ничего про превышение, написали ему по-моему несоблюдение бокового интервала и штраф  рублей 100.
Главное не поддаваться панике и не быть обречённой овцой, которую ведут резать.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

54

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

like.no.other пишет:

многие просто считают ненужным включать поворотники, ибо думают только о себе

Да не, просто реальные поцоны в себе уверены и не заморачиваются на таких мелочах, а иные и не догадываются, что в их машине установлен такой высокотехнологичный девайс как указатели поворотов, а третьи не знают, что этими прикольными мигающими жёлтыми лампочками можно управлять из салона. Как так, он раньше имел лошадь, там такого не было, а тут на тебе, столько всего.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

55

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

ахаха)))) про лошадь - это 5))))

56

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

miha853 пишет:

Да хоть какие, дальше дешёвых понтов дело обычо не уходит.

Ну не знаю, что там за знакомые гайцы были у аккорда! знакомый ехал в левом ряду, справа вольво катила! На перекрестке вольво соизволила повернуть налево из правого ряда! разодрала знакомому полбочины, переднее крыло! Приехали мусора сказали, что виноват знакомый, который перестраивался направо, хотя там был виден его тормозной путь! Кое как отбился, записали свидетелей! Через пару дней в ГАИ пару протоколов исчезли "нечайно".Как раз со свидетелями! Еще много подобных примеров!

miha853 пишет:

Ну да, короче короткая дорога с СЗ на КЗТЗ, там перекрёсток Т-образный. Если со стороны СЗ ехать, налево - на КЗТЗ в сторону Европы, направо - в сторону Моквы.

Ну там всегда был дебилный перекресток! Нервы дороже при оформлении ДТП. Да и потом беготни не оберешься!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

57 Отредактировано like.no.other (2008-11-29 13:55:11)

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

я скажу так - в нашей стране за деньги возможно все.
Это про знакомства в гаи

58

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Mavik пишет:

Ну не знаю, что там за знакомые гайцы были у аккорда! знакомый ехал в левом ряду, справа вольво катила! На перекрестке вольво соизволила повернуть налево из правого ряда! разодрала знакомому полбочины, переднее крыло! Приехали мусора сказали, что виноват знакомый, который перестраивался направо, хотя там был виден его тормозной путь! Кое как отбился, записали свидетелей! Через пару дней в ГАИ пару протоколов исчезли "нечайно".Как раз со свидетелями! Еще много подобных примеров!

Понятно что и такого беспредела хватает, но не надо бездействовать, ясно, что жалко времени, денег и нервов обращаться в высшие инстанции и т.д. Но хотя бы тогда пользуйтесь нехитрыми приёмами, сфоткайте машины после ДТП на мобильник, запишите разговор с гаишником, запишите телефоны свидетелей и т.д. Если сделать оперативно все эти и др. мелочи, то хитрый гаишник уже задумается, стоит ли отмазывать своего знакомого.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

59

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

miha853 пишет:

тогда пользуйтесь нехитрыми приёмами, сфоткайте машины после ДТП на мобильник

после этого случая батя возит фотик в машине...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

60

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Сегодня, поворачиваю с московского кольца к хлебзаводу, там пешеходный переход, ну я останавливаюсь пешеходов пропустить, те переходят, а тут джип митсубиси, сзади меня стоит и мне сигналит зараза, типа езжай, а на пешеходов пофигу, хоть дави. Выбесил. Иногда жалею, что у меня системы СГУ нет как у гаишников, чтобы проматерить кого-нить в громкоговаритель, при таких случаях.

61

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Может мужик на митсубиши просто спешил. а ты ему мешал!

62

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Денис пишет:

Может мужик на митсубиши просто спешил. а ты ему мешал!

Ага, значит остальных давить надо и ехать.

63

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Бывают случаи когда своей вежливастью ты создаёшь реальный затор на дороге подъехав к перекрёстку ты пропускаешь других участников движения даже когда они в этом не очень-то и нуждаются, при этом хочешь козаться очень (благородным) но забываешь что сзаде есть другие участники движения и из-за твоей вежливости (тупости) через перекрёсток проедет на разрешающий сигнал не 10 машин а только ты один из-за таких тупарей и возникают пробки и заторы, я конечно не презываю к уничтожению пешеходов :)  но не надо тупить если есть возможность проехать не создавая помех в движении пешеходов .

64

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

VI RUS пишет:

Бывают случаи когда своей вежливастью ты создаёшь реальный затор на дороге подъехав к перекрёстку ты пропускаешь других участников движения даже когда они в этом не очень-то и нуждаются, при этом хочешь козаться очень (благородным) но забываешь что сзаде есть другие участники движения и из-за твоей вежливости (тупости) через перекрёсток проедет на разрешающий сигнал не 10 машин а только ты один из-за таких тупарей и возникают пробки и заторы, я конечно не презываю к уничтожению пешеходов :)  но не надо тупить если есть возможность проехать не создавая помех в движении пешеходов .

А то я наверное не знаю, что если можно проехать, то надо проехать и никому помех не создавать. Я щас про такие случаи говорю, когда некоторые реально наглеют на дороге.

65

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Ну что-ж многие спешат при этом нарушая правила и создавая помехи другим участникам движения даже не задумываясь о том что реально от этой гонки время сэкономить получается в условиях города не более 5 мин, а вот когда попадают в ДТП уже никто никуда не спишит и стоят пол дня ждут ДПС, но многие гонщики и попросту хамы спешат не потому что спешат а просто стиль езды уже такой, таким я останавливаюсь и включаю аварийку для того что-бы пыл остудить, может я поступаю и не красиво но кричать в окно ещё хуже.

66

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

VI RUS пишет:

Ну что-ж многие спешат при этом нарушая правила и создавая помехи другим участникам движения даже не задумываясь о том что реально от этой гонки время сэкономить получается в условиях города не более 5 мин, а вот когда попадают в ДТП уже никто никуда не спишит и стоят пол дня ждут ДПС, но многие гонщики и попросту хамы спешат не потому что спешат а просто стиль езды уже такой, таким я останавливаюсь и включаю аварийку для того что-бы пыл остудить, может я поступаю и не красиво но кричать в окно ещё хуже.

На счет аварийки, это ты хорошо придумал))

67

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Я по поводу света. Хочу понять, что движет теми, кто в тёмное время суток не включает свет. Сначала я думал, что у этих людей неполадки с электрикой; бывает на Ланосах и прочих бюджетных машинах свет просто пропадает, реле дефектное или ещё что-то. Но сейчас я вижу, что многие ездят без света ночью. Неужели столько машин с неполадками? Недавно ехало ринологун без света в темноте, но по главной, а я по второстепенной, не успел вовремя заметить этого урода, пришлось резко затормозить. Обошлось без ДТП, ринологун проскочил и поехал дальше. А так виноватым наверное был бы я, - "не уступил дорогу" типа.
Ещё очень раздражают уроды, включающие свои сраные габариты когда в условиях ограниченной видимости едут. Обращаюсь к ним: "вас один хрен не видно, включите ближний и не испытывайте судьбу".
Ещё раздражают голубые лампочки в габаритах; таких не видно ещё больше. Тем более я считаю, что настоящий мужчина не должен ставить в свою машину голубые лампочки.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

68

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

неполадки у них с головой, я считаю.
про голубые лампочки - на дороге полно пи...сов, ггг))

69

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Щас какой-то бум пошел по ксЯнону! Заколебали, понаставят, слепят, что ппц.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

70

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

меня не слепят, но все равно не приятно)

71

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

like.no.other пишет:

меня не слепят, но все равно не приятно)

Попадаются еще терпимые, а сег.ездил одни яркие  были!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

72

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

к теме, что надо ужесточить - колхозный ксенон, штраф пусть будет равен сумме установки)))

73

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Ментам с этим возится будет неохота! Им бы что-нить полегче, где денег сбить мона...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

74

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

ну так тут легко можно сбить) не вижу трудностей)

75

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

А докажи, что ГОСТ по яркости превышает! нужен приборчик, а к приборчику можно жокапаться тока так: прошел ли поверку, документы на него и т.д

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29