26

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Mavik пишет:

Щас поднимался по кр. октябрю вверх, около озера, вниз как обычно колонна ползет, так нашелся му...к, который ее начал обгонять вниз, нам в лоб. Предо мной 6-ка по тормозам, я следам, дождь, мухой понесло, благо дистанция было более менее, обошлось. Черт на 99 или 9-ке темно зеленого цвета! Номера не успел посмотреть! ну что за урод...

Честно говоря, читал твое сообщение, и почему то был уверен, что на обгон пошел, какой-нибудь Лексус или Х5. Так, что трудно определить на каких марках уродов больше ездит.

27

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Евгений пишет:

уродов больше ездит.

На всех машинах хватает. я убедился, что нет четкого раграничения по маркам машин и их стоимости: и на наших тазиках есть козлы и на ино!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

28

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Во вторник видел такое: По Димитрова (главная дорога) ехал авто (не помню, что было). А по Ватутина таксист. Лихой такой таксист. Зачем притормаживать, едя по второстепенке? Вот он чудом остановился со скрипом тормозов, в 5 см от того авто, который ехал по главной. Таксист открыл дверь, сам, видно очконул, а тот, который по Димитрова... плавно опустилось стекло, за рулем оказалась женщина, даже дамочка, и.... таким отборным матом полила этого таксиста, что тот просто потух. Стекло поднялось, и машины поехали дальше.
Мораль: ТАКСИСТЫ!!! УСПЕЕТЕ!!!

29

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Евгений пишет:

плавно опустилось стекло, за рулем оказалась женщина, даже дамочка, и.... таким отборным матом полила этого таксиста,

)))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

30

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Не люблю ездить за таксистами - они если свободны, то тащатся еле-еле, особенно на Волгах. Ну а если такси спешит - то я всегда пропускаю, может кто на поезд опаздывает. Хотя таксисты это отдельная тема для разговора!

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

31

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Игорь пишет:

Хотя таксисты это отдельная тема для разговора!

пока к таксистам у меня претензий не было)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

32

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Я на такси (в качестве пассажира) раньше часто ездил, особенно ночью - насмотрелся. И с пьяным ездил и с наглухо тонированным лобовым стеклом - это было шоу - армянский вариант белая шестерка на литье и вся наглухо тонированная. Ночь, фонари на Бурцевке отключили. Так он окошко открыл и голову высунул вот так мы и ехали 2.5 км по ямам. Весело.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

33

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Больше всего раздражают гонщеги на бюджетных иномарях. Уже не раз и не два видел опасные и не поддающиеся адекватному объяснению маневры. Как пример, ул Литовская, едут друг за другом, 2 полосы в оба направления, так нет же спешим мля, надо обогнать, ну собственно что и делается, итог встречка на пол машины на обочине, и подрезают тебя перед самым носом. Не очень прияты такие вот вещи!! Как думаете?

34

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Neoplan пишет:

Больше всего раздражают гонщеги на бюджетных иномарях.

Конечно не всегда, но часто встречаются люди, которые сели на ино. считают себя чуть ли не королями, по сравнению с остальными. Лично знаю пару примеров.

Neoplan пишет:

подрезают тебя перед самым носом. Не очень прияты такие вот вещи!! Как думаете?

ды вообще само подрезание не особо приятно, особенно  в потоке, когда даже вильнуть некуда, приходится только тормозить, а вдруг сзади зевнет?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

35

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Neoplan пишет:

Больше всего раздражают гонщеги на бюджетных иномарях

А на не бюджетных не раздражают?

36

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

like.no.other пишет:
Neoplan пишет:

Больше всего раздражают гонщеги на бюджетных иномарях

А на не бюджетных не раздражают?

Большинство таких людей на "не бюджетных автомобилях" по моему состоявшиеся люди. Им пофиг на все эти отжиги на светофорах и игра в шашки. Они просто едут из пункта А в пункт Б. ИМХО! По крайней мере, никто мне в спину не гудел и не резал перед самым носом...
     Вот он Ланос, музон хрипит, девочка рядом...едет значит на пляж (это в сторону Моквы, поворот налево в санатории, дорога через сосновый лес еле машины разъежаются, поворот за поворотом, деревья. Догоняет меня, пристраивается, и фарами моргает, и сигналит бедолага. Обогнать не может ширины дороги не хватает-то. Ну ессно и мне некуда сворачивать, если тока по шишкам да по елочкам, так и ехали через весь лес с музыкой клаксоньеткой и светом фар, благо недолго ехать. Зато потом, глаза из орбит вылазят, резина горит, дама в шоке заходится... АААА я крут!!! В миг до воды долетел, остудится б надо... Вот ...

37

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

вопрос, однако, остался без ответа. Возможно, мы ездим по разным дорогам, но по моему опыту, среди дорогих иномарок процент хамов
не меньше, чем на дешевых. Просто дорогих иномарок не так уж и много, а бюджетных - хоть отбавляй.

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
и да, все равно все зависит не от машины, а от прокладки между рулем и сиденьем

38

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Может Вы и правы. Если

like.no.other пишет:

бюджетных - хоть отбавляй.

следовательно и процент хамов больше, по отношению к проценту хамов на дорогих иномарках, следовательно и косяков больше.

like.no.other пишет:

А на не бюджетных не раздражают?

Отвечу так: Пока нет, т.к. ни разу не видел со стороны дорогих машин ничего неадекватного. Даже когда останавливался, что бы пропустить движущегося по зебре пешехода, едущий за мной БМВ тоже остановился и ЖДАЛ! (за рулем сидел мэн лет 45-50).

like.no.other пишет:

и да, все равно все зависит не от машины, а от прокладки между рулем и сиденьем

Тут Вы 100% правы!!! :)

39

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Neoplan пишет:

процент хамов больше, по отношению к проценту хамов на дорогих иномарках, следовательно и косяков больше.

не... процент как раз примерно одинаков, а косяков больше у бюджетников, потому что их тупо больше)

Neoplan пишет:

ни разу не видел со стороны дорогих машин ничего неадекватного

везет)

Neoplan пишет:

Тут Вы 100% правы!!!

хоть в чем-то мы согласны)) кстати, предлагаю все же на Ты ;)

40

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

like.no.other пишет:

предлагаю все же на Ты

Давно пора))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

41 Отредактировано Neoplan (2008-10-08 18:41:35)

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

like.no.other пишет:

а косяков больше у бюджетников, потому что их тупо больше)

Я же и писал именно об этом...

Эээ.. вот еще ситуация, сегодня ехал от Лесной до Родины. Впереди никого практически не было, т.к стоял на светофоре. Проехал перекресток метров на 100, вы не поверите, навстречу мне!, по моей полосе! летит Мерин на обгон, серебристого цвета. Мне навстречу!!! Бред какой-то.Прижался практически до бордюра вправо. За рулем мерина видел одну лишь голову бесбашенного водилы, скажу так очень молодую голову...
2like.no.other Наговорил ты наверное :)


А мож я сглазил :)

42

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

о, молодые на дорогих авто - это вообще отдельная тема. просто они уверены в своей безнаказанности. Таких вылечит только Камаз ;)

43

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Если вы попали в ДТП по своей вине и чуть разбили правую сторону автомобиля (фару, бампер и т.д) и у вас нет КАСКО, то не  отчаивайтесь, машину можно починть за чужой счёт.
Выезжаем на перекрёсток Клыкова-Сумская, и готовимся повернуть налево, занимая согласно ПДД крайнее левое положение. Посмотрев в правое окно вашего автомобиля, вы увидите лихого парня, который из правого ряда тоже хочет повернуть налево. Это как раз тот баклан, чья страховая компания оплатит ремонт вашей машины. Он думает, что пока все будут телиться, он резво рванёт с места и будет в шоколаде. Вы делаете скучающее лицо и незаметно включаете скорость. Трогаетесь одновременно, баклан не будет становиться в правый ряд чтобы не создать помехи, он обязательно будет стараться занять левый, подрезав вас. Ваша задача - не тормозить в ПОЛ перед его левым боком, вот и всё. Желательно конечно ещё заснять ситуацию на камеру, например мобильника, поместив мобильник за козырёк. Хотя, когда приедут ГАИшники, и так всё будет ясно. УДАЧИ. БАКЛАНЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БАКЛАНЫ.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

44

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

муть какая-то. А вдруг ему не налево?

45

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

miha853 пишет:

УДАЧИ. БАКЛАНЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БАКЛАНЫ.

А ты не задавался вопросом, что потом могуть тебя сделать бакланом в этой ситуации? Просто достаточно иметь пару знакомых в ГАИ, чтобы перевернуть вину с него на тебя!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

46

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Mavik пишет:
miha853 пишет:

УДАЧИ. БАКЛАНЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ БАКЛАНЫ.

А ты не задавался вопросом, что потом могуть тебя сделать бакланом в этой ситуации? Просто достаточно иметь пару знакомых в ГАИ, чтобы перевернуть вину с него на тебя!

Просто надоел уже беспредел на этом перекрёстке. Бакланы, поворачивая налево на Сумскую с Клыкова становятся справа и подрезают тех, кто из левого ряда поворачивает. Ладно бы выруливали, если спешат так, по большому радиусу чтобы без напряга было, так ведь нет, только о себе думают. Раньше спокойно как-то относился, а сейчас достало уже это откровенное хамство.
Когда я посигналил одному такому баклану, он решил пообщаться, и начал доказывать, что я должен его пропустить, т.к. у меня помеха справа! Нормальная логика: человек поворачивает из правого ряда налево, подрезая тех кто из левого ряда налево поворачивает, и его должны пропустить!
Объяснять бесполезно короче.

А про знакомых в ГАИ, это ерунда полная. Не будут они рисковать своей задницей и выгораживать очевидного виновника ДТП, тем более если есть свидетели и т.д. Максимум что могут сделать, так это штраф поменьше и всё.

Добавлено спустя   9 минут  22 секунды:

like.no.other пишет:

муть какая-то. А вдруг ему не налево?

Я про конкретную ситуацию говорю, когда с Клыкова на Сумскую налево поворачивают сразу из левого и из правого рядов, причём последние подрезают тех, кто по правилам едет. В итоге когда пробка, поток в левом ряду замедляется из-за таких вот людей.

Если я не ясно выразился, и ты не вкурил, в чём проблема, то извиняй, буду попроще.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

47

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

ну вроде разобрался, тока вот лично я специально никогда и никого не ударю, ибо возиться потом с ремонт - нуегонах!:)

48

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Я тоже специально никогда никого не ударял. Просто бывает, уйдешь от столкновения, а виновник начинает еще тебе что-то доказывать, абсолютно уверенный в собственной правоте. Тогда-то и начинаешь думать, зачем я уходил, спасая этого неблагодарного человека.

ЙАПАМЕХОСПРАВА

49

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

miha853 пишет:

А про знакомых в ГАИ, это ерунда полная. Не будут они рисковать своей задницей и выгораживать очевидного виновника ДТП

ну как сказать! Какие знакомые!
Объясни, пож. Сумская-это дорога на КЗТЗ, эт понятно, а клыкова это где? Это не тот широкий поворот налево, если проехать его чуть вперед там будет поворот направо на дорогу КЗТЗ- Сев. запод? Едим от Сумского моста!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

50

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Вчера ехал с Хуторской до Прибора за опелем, так он за все повороты что были, только 1 раз поворотник включил и то на 5 секунд. Вообще культуры вождения у некоторых нет. Он спереди себе прется, а ты сзади думай куда он повернет.