Тема: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

"Замечательная" женщина на красной "Премере", выезжая с Бойцов 9 дивизии на 50 лет Октября, не предоставила мне преимущество. Чудом удалось избежать столкновения. Перекресток большой, поэтому заканчивал его проезжать уже на желтый. Ну что вы. По ее мнению, я должен был остановиться посередине перекрестка, перегородя движение всем, и уступить дорогу ей, хотя ей тоже светился желтый. Наверное потому, что она женщина. Жаль, что не посмотрел на ее номер (гос. номер автомобиля), а то бы светанул бы его тут, чтобы шарахались от нее подальше. Не жалуюсь, а предупреждаю!  :/

2

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Обижают знаки, установленные там, где им не место или установленные не по ГОСТу. Вот, например, знак 40 на Верхней луговой перед трамвайной остановкой "Заречная" весит с правой стороны от столба да ещё как то наискосок. Его вполне можно не соблюдать. Или вот трасса на Свободу - сделали прекрасную широченную дорогу и знаков 40 понавешали. Я с ГАИцами закусывался по этому поводу. Они мне, мол "дорога ещё не закончена, бордюры не установлены", а я им - "а разметка то уже есть, так что для меня ремонт дороги уже закончен". В итоге за превышение на 37 км выписали стольник. Да и вообще все знаки 40 меня раздражают - они для велосипедистов, а у меня машина с автоматом на первой до 60 может разгоняться... А про Московскую трассу я вообще молчу - прерывистые в сочетании со знаками "обгон запрещен" это жесть!
А на счет женщин за рулем, та я от них от всех шарахаюсь. На всякий случай.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

3

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Согласен, на все сто с "Игорем"!!! Проспект Кулакова- три полосы в каждую сторону, и- 40! Представляете, по МКАДу поставят- 60?! Там все рехнутся! А у нас ничего! Только никто не едет 40, и платим штрафы бесконечные. А женщин за рулём боятся надо- совершенно не предсказуемые создания!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

4

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

В воскресенье поднимался по Кр. октябрю, где-то часов в 23, машин довольно много для выходного, перед Юж. пер. толи кто-то поворачивал или еще что-то, поток начал тормозить. Я двигался по левому ряду, правый был свободен! расстояние между мной и впередиидущей машиной где-то полкорпуса! Слышу(или мож почувствовал 5-й точкой) справа летит кто-то, лезит в эти полкорпуса, без поворотов, внаглую. Марка опель, модель не знаю. Номер конечно не запомнил, не до этого было! Я по тормозам и по сигналу, этот тип перестроился и на встречку по газам! Я не знаю, что мне щелкнуло, обычно я матюкнусь и все, поехал за ним( на ниве как догнал, сам удивляюсь) догнал уже на Гоголя по правому ряду росмотрел, парниша года 24 сидит- упырь. Думал остановить да по лицу за такую езду! но получилось токо попугать: согнал на встречку. по моему ряду ползли машины медленно! Ездит он безбашенно: к кольцу на Моск. пл. подлетели около 100. но щас, оценив все, понял, что не надо было из-за него машиной и жизнью рисковать! Девушка, сидевшая рядом, оч. обиделась и испугалась...

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
Ну а насчет девушек да рулем-шарахаюсь от них,но инциденты были и не раз!!!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

На фоне хоть какой-то вежливости со стороны водителей-мужиков при переходе улицы по зебре, подруги вообще не знают, что такое уступить торогу пешеходу!!! это какой-то пипец: почти каждый день перехожу дорогу около нов. рынка одна машина пропустит, доходишь до середины- вот ОНА несеться, пофигу на пешеходов!!! а мимо проезжает-такая заточка, как будто она королева дороги, а мы так, сявки...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

6 Отредактировано butche (2008-08-12 10:07:15)

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Mavik пишет:

На фоне хоть какой-то вежливости со стороны водителей-мужиков при переходе улицы по зебре, подруги вообще не знают, что такое уступить торогу пешеходу!!

Культуры вождения нет, а учить некому! У меня знакомая сейчас учится в автошколе. Правила они конечно знают. Но, как себя инструкторы ведут...! Им, конечно, тоже не позавидуешь(инстр.). Хорошо, если у ученика своя башка на плечах, а если нет? Я вот недавно в Желзке был- удивился! Пешеход идёт ч-з дорогу, он вообще по сторонам не смотрит! Знает точно, что его пропустят, причём по-фигу, какой ему свет горит на светофоре!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

7

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

За переход на красный надо вылезать и по е..лу, а что неглядя идут, значит привыкли, что всегда пропустят! щас шел около нов. рынка, так там уже 2 машины ДПС стояли, окучивали, видно и за непропускание пешеходов тоже))) Оперативно реагируют на сообщения! ))))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

8

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Mavik пишет:

значит привыкли, что всегда пропустят

Совершенно точно! А ещё с местными ехал, говорю: Куда этот упырь прёт, у него красный! А они- "тихо-тихо у нас так принято" Гордятся даже! По моему это через край!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

9

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Ну это уже дурость 100%

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

10

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Да, на красный переходить это уж черезчур, но когда человек по переходу без светофора идет, тут уж, господа, нужно притормозить и не лениться перенести ногу с педали на педаль, вы ведь на автомобили и везде успеете, а человек идет пешком и к нему нужно относиться с состраданием. Ведь в одно мгновение (не дай-то Бог) можно превратиться и самому в пешехода и ощутить его тяжелую участь.
Пешеходы, они ведь тоже обучаемы. Вы вспомните, что на Радищева возле Северного рынка творилось пока там светофор не поставили, а сейчас ещё и троллейбусную  остановку перенесли - вообще кайф стало. Ну бабули, конечно, попадаются, но им простить можно - это классика жанра.

forum-lines.ru/rez/ab58190.gif

11

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

На Радищева, у рынка, по-моему светофор работает только для машин! Пешеходам на него глубоко... Особенно, если по-близости троллейбус, и на него хочется успеть. Да и ваще там по-прежнему полный хаос! Вереницы машин по бокам, развороты "где хочу", перебежки пешеходов- это как заведено!

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:

Игорь пишет:

Да, на красный переходить это уж черезчур, но когда человек по переходу без светофора идет,

Да никто там не привык смотреть- есть светофор или нет!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

12

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

butche пишет:

На Радищева, у рынка, по-моему светофор работает только для машин! Пешеходам на него глубоко... Особенно, если по-близости троллейбус, и на него хочется успеть. Да и ваще там по-прежнему полный хаос! Вереницы машин по бокам, развороты "где хочу", перебежки пешеходов- это как заведено!

Эт точно!;)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

13

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

На кольце (Карла Маркса которое) девушки чуть не въехали в меня, должны были пропустить... они были на Мерседесе-купе черного цвета. Отзовитесь)))))))))))))

14

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Не хочу никого относить к дуракам, но в любом случае будут ВСЕМ понятнее наши дальнейшие действия на дороге, если мы все будем пользоваться, как и предписывают Правила Дорожного Движения, указателями поворотов. Согласитесь, что тогда будет проще. Все мы встречали неожиданности от впереди или рядом идущего транспорта, связанные с резким поворотом руля. Не стану описывать вчерашний случай, он типичный, но гамадрил на белом Пассате, по-видимому, считает лохами тех, кто включает повороты.

15

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Евгений пишет:

неожиданности от впереди или рядом идущего транспорта,

В запарке всякое случается! В целом прав, конечно, но, лучше никак, чем, как любят женщины- повортНИК "левый", а ПОВОРОТ правый!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

16

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

butche пишет:

как любят женщины- повортНИК "левый", а ПОВОРОТ правый!

а когда посигналишь им, так смотрят, как будто  на х.. послали ее!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

17

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Mavik пишет:

как будто  на х.. послали ее!

И ведь дождутся!!!

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

18

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

butche пишет:

И ведь дождутся!!!

:cool:

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

19

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Братцы, зачем же делить водителей на женщин и не женщин... Когда женщина ошибается на дороге - это сразу тема для обсуждений, ухмылок, оскалов, а когда отморозки-гонщеги намеренно подрезают, поворачивают без включения сигнала поворота со средней или даже противоположной крайней полосы, останавливаются посреди дороги, чтобы обняться и побрататься и т. д. и т. п. - это как будто обыденность, на которую не обращают уже внимания.

20

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

IGO46 пишет:

Братцы, зачем же делить водителей на женщин и не женщин... Когда женщина ошибается на дороге - это сразу тема для обсуждений, ухмылок, оскалов, а когда отморозки-гонщеги намеренно подрезают, поворачивают без включения сигнала поворота со средней или даже противоположной крайней полосы, останавливаются посреди дороги, чтобы обняться и побрататься и т. д. и т. п. - это как будто обыденность, на которую не обращают уже внимания.

.Соглашусь, сскрепя сердце.

лучше портниха без юбки, чем сапожник без сапог
forum-lines.ru/rez/ab168289.gif
форум

21

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

по моим наблюдениям, женщины водят хуже. Хотя и среди мужиков полно мудаков

22

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

IGO46 пишет:

Братцы, зачем же делить водителей на женщин и не женщин... Когда женщина ошибается на дороге - это сразу тема для обсуждений, ухмылок, оскалов, а когда отморозки-гонщеги намеренно подрезают, поворачивают без включения сигнала поворота со средней или даже противоположной крайней полосы, останавливаются посреди дороги, чтобы обняться и побрататься и т. д. и т. п. - это как будто обыденность, на которую не обращают уже внимания.

По моим наблюдениям, поведение мужиов хоть как-то можно предсказать(хотя и не всех, но большинство), а поведение женщин не поддается ни какой логики: включила правый поворот, поворачивает налево. на трассе выскакивает перед самым носом, не понимая, что это не город, скорости далеко не 60, и смотрит возмущенно:мол чего вы мне сигналите... !!! Меня как не переубеждай, но к женщинам за рулем я относился отрицательно так и буду, и не потому что они другого пола и "влезли в мужское дело", а женщина-это опасность на дороге! Ведь они даже сами не понимают, что делают и какие от этого могут быть последствия! Я же ничего не говорю про женщин ремонтников, тонировщиц(пусть хоть их и мало,но все же есть). Я понимаю, если бы были на форуме женщины, они бы меня с костями съели, но я не знаю НИ ОДНОГО мужика, кто бы сказал: да женщины пи...то ездят!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

23

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

В "Городских известиях" напечатали фотки со стоящими на тротуарах по ул. Ленина машинами. Я задавал на этом сайте вопрос о мешающих движению автомобилях, во множестве стоящих в центре города. Гаевский начальник отписался (ударение на "а") - типа, не уследишь за всеми... А на днях был свидетелем такой картины: возле перекрестка Ленина - Почтовая ниже Цума стоит пеший дпс, в двух метрах от него на пешеходном переходе паркуется таксист перпендикулярно тротуару, мент задрал фэйс в небо и отошел подальше. Так кто следить будет?

24

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

На портале кто-то с моей улицы(пушк. переулок) задав вопрос, когда наведут порядок на ней: пешеходы по середине дороге ходят, ездить невозможно! От себя могу добавить, он прав на 100%, так вот, гаец отписался: по пушк. пер. оборудованы тратуары. И все! И как это понимать?! Им это нах. не надо, стоять на улице и загонять и штрафовать пешеходов. Им выгоднее кататься ночью по улицам и останавливать все подряд машины с целью докапаться и втюхать водителю мнение,что он пьян и срубить денег! Сам неоднократно попадал в такие ситуации. доходило до маразма, только выехал из дома, машина еще даже не прогрелась, через 100 метров стоит гаец и останавливает всех подрят! Остановил меня, я выйти еще не успел, он заявляет, что у меня в машине перегаром пахнет. Я ему я токо из дома, а он так ты дома пивка выпил и поехал! Минут 15 с ним стояли "общались", причем на экспертизу так и не придложил поехать! В итоге отдал права и уехал...! А поймали на (под знак проехал) Ленено, так он мне заявляет, а чего ты трезвый? Ведь пьяным так прикольно кататься! Я ему в ответ: так каждый день езжу, а сегодны вот забыл выпить! Он посмотрел так на меня...  Зачем им следить за чем-то...?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25

Re: РАДАР СПРАВЕДЛИВОСТИ. Тебя обидели, не уступили, подрезали? ПИШИ СЮДА!

Щас поднимался по кр. октябрю вверх, около озера, вниз как обычно колонна ползет, так нашелся му...к, который ее начал обгонять вниз, нам в лоб. Предо мной 6-ка по тормозам, я следам, дождь, мухой понесло, благо дистанция было более менее, обошлось. Черт на 99 или 9-ке темно зеленого цвета! Номера не успел посмотреть! ну что за урод...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29